можно ли что с этим сделать?

• г. Смоленск

У нас частный сектор, соседи моют свои автомобили, всё стекает к нам на огород, и мазута, и чистящие, всё затоплено так как наш огород находится ниже и всё стикает к нам на посадки. Подскажите можно ли что с этим сделать?

Суть дела. Частный сектор, сосед поднял грунт в своем огороде, теперь вся вода после дождя стекает в мой огород. Теперь он превратился в болото, погибает урожай Что делать?

У нас частный сектор. Сосед моет машину у своего гаража и вся эта вода по пешеходному тротуару стекает мне в огород в картошку. Что мне делать, куда обращаться. Сосед бешеный, разговаривать не может, может только всех в одно место посылать.

У меня и у соседа земля в собственности. Конец огорода ниже уровня придомовой территории. Раньше через все огороды проходила сточная канава, так как огороды находятся на низких местах. Несколько лет назад сосед, огород находится ниже по уровню, закопал сточную канаву. Теперь вода со всех выше лежащих огородов скапливается на нашем участке. Что делать. Как можно обязать соседа вернуть обратно канаву?

Сосед ставит возле дома лесовоз и никаких с ним сил. вся мазута ГСМ стикает по улице соответственно к нам. если закон на такие случаи.?

Соседи моют машину и грязная вода стекает к нам во двор, где расположен огород. Уклон дорожки, на которой они моют машину, сделан по направлению к нашему двору. Кроме того, в другой части двора у соседей есть в дорожке слив, который также ведет к нам во двор и, когда идет дождь, моют они дорожки, то вся водичка стекает к нам. Менять соседи ничего не хотят. Что необходимо сделать или куда обратиться, чтобы соседи более этого не делали?

Живу в частном доме, сосед моет свою грузовую машину под окнами, вся вода стекает под окно и в огород. На мои требования прекратить мыть, он отвечает, что на находится на своей территории. И моет ее не полностью, а только двигатель. Имеет ли право он так поступать, что в данном случае делать мне.

Частный сектор. Сосед распахал свой огород и затромбовал трактором землю на моем огороде. А там еще посажена картофель. Могу ли я обратиться к участковому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

Соседи бросили свой огород (частный сектор) теперь он зарастает сорняками и вредит другим. Плюс из этого огорода сделали свалку для навоза и другого мусора. Как их заставить все таки содержать свой участок как положено или что-то иноке есть.

Здравствуйте, у нас дождевая вода по водостокам стекает на улицу (частный сектор) и перетекает на соседнюю придворовую территорию. Соседка пишет на нас жалобы, Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение