Дата выхода на работу в случае переноса праздничного дня - 28.04 или 03.05?

• г. Москва

Я с 16.04.18 г. в отпуске на 14 календарных дней, по рассчётам мне выходить 30.04. но этот день стал нерабочим и переносится на 28.04, так что же надо выйти 28.04. на работу? Или уже 03.05. когда вся страна выходит работать после первомая? Короче я запутался, подскажите пжс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Длительность отпуска рассчитывается таким образом:

16.04.2018 - это первый день,

17.04 - второй, и так далее.

Четырнадцатым днем будет 29.04, и на работу сотрудник должен будет выйти по общему правилу в следующий рабочий день после последнего дня отпуска, то есть 30.04.2018 года.

Но с 30 апреля по 2 мая будут выходные дни согласно производственному календарю, поэтому если у работника оформление по ТК и он работает соответственно производственного календаря, то выходить на работу ему нужно 4.05.2018 года.

Если же у сотрудника сменный график работы, то на работу он должен будет явиться в соответствии с графиком в свою смену после последнего дня отпуска.

Простите за назойливость: почему 4 мая а не 3 мая как вся страна выходит на работу?!

Вероятно просто опечатка. На работу вам 3 мая.

Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году"

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2018 году следующие выходные дни:

с субботы 6 января на пятницу 9 марта;

с воскресенья 7 января на среду 2 мая;

с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;

с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.