Мне дали вторую группу инв. У меня удерживает пристав часть пенсии. Есть страховка в теньков банке. Что можно сделать.

• г. Челябинск

Мне дали вторую группу инв. У меня удерживает пристав часть пенсии. Есть страховка в тинькоф банке. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет на это право. Что касается страховки, то нужно смотреть договор, там указаны страховые случаи. Можно обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство, пристав удерживает 25%. По другому приказу, кредитор напрямую в банк направил исполнительный лист и удерживают 50%. Получается всего у меня с зп удерживают 75%, что незаконно. Можно ли сделать так чтобы все исполнительные были у пристава и удерживалось 25-30%, зп у меня маленькая и 2 детей.

Получаю пенсию по инвалидности. Раньше у меня была первая группа инвалидности. Сейчас присвоили вторую. Пришла пенсия со страховой частью меньшей чем была при первой группе. Разве страховая часть уменьшается при понижении группы инвалидности?

Из моей пенсии удерживают приставы по решению суда 30%, плачу кредит Сбербанку России. Остается ниже прожиточного минимума. Сейчас решением суда (не вступило в законную силу) должен Тинькофф Банку 108 тыс. рублей, которые я не в состоянии вернуть физически. Имущества не имею. Что мне делать (Тинькоф передавал меня коллекторам, потом вернул себе, договор расторг, так написано в решении суда), что можно сделать? (...Веревку с мылом не предлагать!)

В рамках исполнительного производства пристав отправила требование и в пенсионный фонд (они удерживают 50 % пенсии), и в банк, где получаю пенсию. Банк удерживает оставшиеся 50%. Что делать-то теперь?

У меня долги перед банками и приставы удерживают с пенсии оставляя прожиточный минимум а банк удерживает в пользу колекторского агенства с остатков пенсии.

Что может сделать пристав узнав что я сдаю муниципальную квартиру без налоговой. У меня у приставых есть исполнительные листы но у меня удерживают с пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предложил мне страхование от несчастного случая. Я согласился, с меня списывали деньги по страховке. Мне оторвало пальцы. Дали 3 группу инвалидности. Я обратился в банк, но мне отказали, мотивируя тем, что 3 группа не попадает под страховку. Что мне делать? За ранее спасибо.

У моего отца (инв.2 группы) остался непогашенный кредит (отец умер). В банке сказали что страховки нет, но почему то начислены очень большие проценты. Как можно узнать есть страховка или нет? Можно ли платиь этот кредит после вступления в наследство?

Есть исполнительное производство-долг банку. Есть еще исполнительные производства. Пристав удерживает 50% из пенсии, другого дохода нет. Другой пристав с полицией и представителями этого банка пришли ко мне домой для описи имущества, т.к.банку надо, чтобы я заплатила одной суммой, а не частями. Я их не пустила, пристав составила протокол на этот факт в присутствии 2 понятых и выдала повестку явиться к моему приставу. Представители банка сказали, что за то,что я не пускаю их в квартиру мне будет штраф, административная ответственность, потом уголовная. Могут ли описать имущество, если с меня и так удерживают каждый месяц в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение