Мне дали вторую группу инв. У меня удерживает пристав часть пенсии. Есть страховка в теньков банке. Что можно сделать.

• г. Челябинск

Мне дали вторую группу инв. У меня удерживает пристав часть пенсии. Есть страховка в тинькоф банке. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет на это право. Что касается страховки, то нужно смотреть договор, там указаны страховые случаи. Можно обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.