Право на ЕДВ как члену семьи инвалида ВОВ 2 группы при получении пенсии по возрасту

• г. Москва

Мне назначена пенсия по исполнению пенсионного возраста. У меня отец был инвалидом ВОВ 2 группы. Умер в 1994 году. Положены ли мне ЕДВ как члену семьи.

Справки по инвалидности в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Право на получение ЕДВ имеют только нетрудоспособные члены семьи находившиеся на иждивении ветерана.

С уважением, Марина Сергеевна.