Опасаюсь увольнения после получения производственной травмы и оформления регресса

• г. Кемерово

Получила производственную травму (перелом позвонка) по настоящее время нахожусь на больничном. Затем будет оформление регресса работаю медиком в здравпункте но мне неоднозначно намекают что принимают на мое место человека пока временно затем постоянно. Имеют ли права меня уволить даже если будет регресс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если медики запретят работать, то могут уволить.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.