Можно ли отказаться рот мед освидетельствования за рулём.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (4):

Отказаться от мед освидетельствования можно, однако такой отказ расценивается как наличие состояния алкогольного опьянения, т.е. в суде в качестве доказательства будут приниматься показания сотрудников ДПС, о наличии у водителя признаков алкогольного или наркотического опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Российское законодательство постановляет, что процедура освидетельствования проводится следующими способами: Проверка проходит на месте встречи с инспектором ГИБДД. У них есть право самостоятельно осуществить процедуру, позволяющую выявить алкоголь. Водителя направляют в медицинское учреждение, где проводится проверка, принимал ли водитель наркотики или психотропные вещества. Тогда гарантируется более достоверный результат.

Направление вы можете обжаловать в судебном порядке по Ходатайству в котором напишите объяснение уклонения от мед освидетельствования.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это Ваше право!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться можно конечно, но в этом случае водитель будет привлечен к административной ответственности за отказ от этого самого освидетельствования по ст.12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Привлекли к административной ответственности по части 1 ст.12.26 КоАП, но есть направление на мед. освидетельствование в котором четко написано что согласен и подпись, и акт освидетельствования, можно ли в суде сослаться на не правильную квалификацию правонарушения и отсутствие состава правонарушения, или события. Только отказался от алкотектора ссылаясь на недоверие аппарату, но мед. освидетельствование-это целый комплекс клинический мер. По моему при отказе от мед. освидетельствования, не должно быть акта освидетельствования.

Сотрудники полиции убедили меня не проходить мед осведетельствования на наркотик в результате штраф и учет у нарколога пишу обжалование как правильно сформулировать что полицейские убедили отказаться от мед осведетельствование.

Имею ли я право отказаться от медицинского освидетельствования в случае задержания меня, как пешехода? Шла с вечеринки, задержали и увезли на мед освидетельствование,,,

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Если при дтп одна сторона настаивает на мел освидетельстовании, а сотрудники ДПС отказывают, правомерно ли действия? И после дтп как можно повлиять на мед освидетельствования, на применение наркотиков.

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

В праве ли администрация заставить работника проходить мед освидетельствование на опьянение утром и вечером если он не водитель может ли работник отказаться от освидетельствования на алкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал отказ от мед освидетельствования. Можно ли исключить видеофиксация из дела если было предложено только медицинское освидетельствование, и нет направления на это освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение