Могу ли я использовать средства материнского капитала на реконструкцию (пристройку) к имеющейся в собственности 2/5 части дома?

• г. Краснодар

Могу ли я использовать средства материнского капитала на реконструкцию (пристройку) к имеющейся в собственности 2/5 части дома? Отдельный вход и двор. Заранее спасибо.

Есть часть дома, вход отдельный, счета на оплату отдельные!

Дом, на несколько хозяев, земля в долевой собственности.

Скажите, возможно покупка данной части дома за счет мат. капитала, но Данный дом принадлежит родственнику (мама).

Так же подскажите, могу ли я использовать материнский капитал для улучшения жизни, на строительство септика?

У меня в собственности 1/3 дома. Дом на 2 хозяина: общая крыша,1 стена, вход разный. Могу ли я за счет материнского капитала сделать пристройку (реконструкцию) к этой долевой собственности.

Мы сделали реконструкцию жилиго дома. До начала реконструкции соседка дала письменное разрешение на проведение работ. Пристройка из газобетона, а их дом деревянный и расстояние между домами получилось 8 м.но на завершающем этапе работ соседке вдруг не понравилась монсарда. Хотя реконструкция производится на средства материнского капитала и разрешение есть.

Собираюсь подарить дочери половину дома. Может ли она использовать средства материнского капитала на пристройку к своей части?

День добрый! Подскажите пожалуйста! Есть дом. часть дома принадлежит моему тестю (где живу я, жена и двое моих детей), в другой части дома живет сестра тестя. Год назад мы получили разрешение на реконструкцию части жилого дома (тестя). пристроили в плотную к части дома тестя новый дом (крыша одна) отдельный вход, отдельно газ счетчик света и т.д. В этом году решили использовать материнский капитал и выкупить у тестя вот этот новый дом. Начали его оформлять приехали из БТИ и сказали что это не реконструкция, а новый дом, так как отдельный вход. И чтобы его оформить как реконструкция надо проделать дверь из дома тестя к новому дому. Но ведь делать это неохота. Как поступить? Как получит разрешение на строительство нового дома? Что можете посоветовать.

Мы сделали реконструкцию пристройки-расширили ее площадь на 1 метр по периметру. Квартира находится на 1 этаже. Пристройка к ней состояла из сарая и площадки перед входом в квартиру. Вход отдельный без соседей. Старая пристройка внесена в план дома БТИ. Дом находится в ведении ТСЖД. Нужно ли подавать документы на узаконивание этой реконструкции-ответьте. Пожалуйста.

Есть старая деревянная пристройка к двухэтажному дому на четыре семьи, у нас вход отдельный, собираемся сделать реконструкцию пристройки с увеличением, какие необходимо собрать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал получила в 2017 году, в 2019 году произведена реконструкция дома за собственные средства, официально узаконена, могу ли я получить компенсацию за реконструкцию с материнского капитала?

Можно ли использовать мат. капитал для покупки половины дома в доме на двух хозяев. В каждой половине отдельный вход отдельные удобства отдельный участок. Половина приватизирована.

Я и тётя имеем в доме по 1/2 части дома в общей долевой собственности. Я проживаю по другому адресу. Сейчас дом брошен, в нём никто не проживает. Вопрос: могу ли я закрыть отдельную комнату на свой замок, т.к. имеются два отдельных входа. В 1/2 часть дома отдельный вход и в другую 1/2 часть дома отдельный вход. Где сейчас проживает тётя не знаю, чтобы решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение