Влияет ли открытое ИП мужа на размер аллиментов?

• г. Новосибирск

Если у мужа открыто ИП,и он грозится, что при подаче на аллименты сделает себе минимальную зп и я получать буду копейки. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае, если при взыскании алиментов в долевом выражении, их размер будет очень мал, Вы сможете обратиться в Суд с заявлением об изменении способа взыскания алиментов. Надо будет сделать расчет необходимых на содержание ребенка (детей) средств, подтвердить размер выплачиваемых алиментов. Это практически бесспорный иск.

Здравствуйте! Не принимайте угрозы Вашего мужа как реальные. У Вас есть право взыскать алименты в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ, либо в долях к заработку и в твёрдой денежной сумме одновременно. Поэтому справка ему не поможет.