Влияет ли открытое ИП мужа на размер аллиментов?

• г. Новосибирск

Если у мужа открыто ИП,и он грозится, что при подаче на аллименты сделает себе минимальную зп и я получать буду копейки. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае, если при взыскании алиментов в долевом выражении, их размер будет очень мал, Вы сможете обратиться в Суд с заявлением об изменении способа взыскания алиментов. Надо будет сделать расчет необходимых на содержание ребенка (детей) средств, подтвердить размер выплачиваемых алиментов. Это практически бесспорный иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не принимайте угрозы Вашего мужа как реальные. У Вас есть право взыскать алименты в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ, либо в долях к заработку и в твёрдой денежной сумме одновременно. Поэтому справка ему не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какие алименты я буду получать на двоих детей, если муж работает неофициально. И еще, он мне угрожает, что устроится на минимальную з\п и я буду получать копейки.

она ИП,грозится при нашей подаче в суд, уйти с предпринимательства и стать безработной... чтобы платить копейки на своего ребенка...

Ребенку 5 лет. В разводе уже 3 года. Бывший муж неплохо зарабатывает, выделяет на ребенка в месяц всего 3000 руб. Уверена, что если подам на алименты - он сделает себе минимальную официальную зарплату (7000). Существует какой-нибудь минимум, который он должен будет выплачивать ребенку при таком официальном доходе? Надоело с него выпрашивать эти копейки для ребенка!

Разводимся с мужем, есть ребенок маленький. Муж пугает меня если подам на алименты, сделает так что получать буду копейки, хотя у него работа всё официально, а он утверждает что поделит какие то счета. Общих счетов в банке у нас нет, что это могут быть за счета?

Суд постановил выплату мужу алименты в размере одной величины прожиточного минимума, на одного ребенка, это если не ошибаюсь 7300. Он не хочет выплачивть эту сумму, грозится тем, что встанет в центр занятости на учет и будет платить копейки. Все свое имущество переоформил на других людей. Скажите еслм он встанкт на учет, я действительно буду получать копейки?

У меня такой вопрос я подала в суд на алименты но муж грозиться тем что встанет на биржу и я буду получать алименты на ребенка по 150 руб. это так? но при этом он нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно развелась с мужем официально, живу с другим молодым человеком, собираемся пожениться, так же он хочет усыновить моих детей, если он это сделает, то буду ли я получать алименты с бывшего мужа?

Получаю алименты на ребенка и себя. Скоро ребёнку исполнится 3 года и мне не будут платить. Как можно продлить получение алиментов, если муж не против платить? Буду выходить на работу, но ребёнок постоянно болеет, поэтому получать буду копейки.

БМ угрожает, что если я подам на алименты в суд, то буду получать 3 копейки. Как сделать так, чтобы получать алименты от реального заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение