Как отменить приказ о временной отстранении из детского сада из-за отказа от манту и рентгена - вопросы законодательства и альтернативные обследования

• г. Омск

Недавно подруга позвонила и спросила совета, со своей позиции я ей озвучила, но хочется законодательной базы, так сказать. Ситуация следующая: по убеждениям (я не интересовалась по каким) она ребенку не ставит манту и д тест, рентген естественно тоже отказ, т.к. до 14 лет без особых назначений облучать ребенка не хочет. Так вот в садике они написали отказ, их приказом зав дс временно отстранила (хотя они сдали кровь из вены, как она сказала), но в садике с них требуют туберкулинодиагностику или справку от врача-фтизиатра, она не хочет идти в ПТД. Вопрос такой, может ли она с этим анализом крови (где написано что исследован ребенок на туб и результат отрицательно), ФЛГ родителей и со справкой педиатра, что здоров и может посещать дс, а так же написать какое-то заявление, чтобы приказ отменили? Ведь они прошли обследование, но иным способом. Или без вариантов выполнять требования заведующей ДС?

Ответы на вопрос (2):

Ведь они прошли обследование, но иным способом. Или без вариантов выполнять требования заведующей ДС?

Без вариантов.

"Без вариантов. ' На основании какого Федерального закона с указанием статьи это закреплено?