Мне 65 лет, по инвалидности 2 гр, 2 кат, получаю к пенсии едв, с 1 апреля мне прибавка к пенсии положена?

• г. Боровичи

Мне 65 лет, по инвалидности 2 гр, 2 кат, получаю к пенсии едв, с 1 апреля мне прибавка к пенсии положена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря какая пенсия. Если пенсия трудовая и имеется инвалидность, то нет, если пенсия социальная, то с 1 апреля положена надбавка.

Спросить
Пожаловаться

Была ли в апреле прибавка к пенсии детям по потере кормильца? Получили пенсию без прибавки. Куда обратиться, если прибавка всё же положена?

Я инвалид 3 гр общее заболевание, у меня 4 года стажа,3-е детей в возрасте до 18 лет. Получаю пенсию 3675+едв (860 р). По Украинскому законодательству я получал социальную пенсию. Положена ли мне прибавка к пенсии? Имею ли право получать страховую пенсию?

Я инвалид 3 гр общее заболевание, у меня 4 года стажа,3-е детей в возрасте до 18 лет. Получаю пенсию 3675+едв. положена ли мне прибавка к пенсии?

У меня 3 группа инвалидности и я поней получаю только ЕДВ и получаю пенсию по старости положена ли мне пенсия по инвалидности.

Моей сестре 75 лет получает пенсию страховую инвалидность 1 гр едв по инвалидности 1 гр 1200 за уход имеетона право на прибавку к пенсии.

Мне 57 лет. С апреля 2013 года получаю трудовую пенсию по инвалидности. Положена ли мне единовременная выплата страховой части пенсии.

У меня пенсия по старости,2 года, как на пенсии, инвалидности нет, живу в краснодарском крае. Мне с 1 апреля ничего не добавили. Мне положена прибавка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как теперь расчитывается пенсия? Мне положена прибавка за возраст (80 лет) и за инвалидность. Мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту? Заранее спасибо!

Я получаю едв как ветеран боевых действий, на пенсии по инвалидности 3 года, положена ли мне выплата едв к пенсии?

Скажите пожалуйста, как теперь расчитывается пенсия? Мне положена прибавка за возраст (80 лет) и за инвалидность (1 степени). мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение