Я наследодатель, что лучше для моих наследников, написать завещание или пусть получат наследство по закону?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Это уже на ваше усмотрение. Вам только стоит иметь в виду, что наследство по закону получат только наследники первой очереди, если конечно таковые имеются. В силу ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Уважаемая Алла Геннадьевна!

Решать Вам. Определите круг наследников, кто достоин наследства. При завещании круг наследников ограничен Вами, по закону этот круг фактически не ограничен, т.е. возможны суды. Как Вам лучше?