Как выселить бывшую жену сына из квартиры, которая принадлежит свекру, имея в виду охрану прав несовершеннолетнего ребенка?

• г. Кострома

Квартира в собственности свекра. Зарегистрированы его сын, жена сына и их малолетний ребёнок. Свекр хочет невестку, т. е. жену сына, выселить. В настоящее время сын со своей женой уже в разводе. На какую статью какого закона сослаться, чтобы выселить бывшую жену сына, притом, что малолетний ребёнок, наверно, не может быть выселен, а мать нельзя выселить без ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 20 ГК РФ ребенок должен проживать по адресу одного из родителей Поэтому если отец ребенка прописан в этой квартире то можно выселить мать и без ребнка на основании ст 35 жК РФ.

Весь вопрос в ребенке. Дети малолетние прописываются по месту нахождения родителей. Чтобы выселить мать нужно лишить ее материнства, ребенок остается с отцом по решению суда других вариантов - нет.