Может ли пристав наложить запрет на регистрацию недвижимости при невыплате кредита за автомобиль?

• г. Нарьян-Мар

Не выплачен кредит за авто, наложен запрет на регистрационные действия. Имеет ли право пристав наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость по тому же кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве гласит, что обращение взыскания на имущество в размере задолженности, т.е. арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

Всего Вам наилучшего!