Какая сумма пенсии по инвалидности 3 группы если у меня двое маленьких детей.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии по инвалидности зависит от страхового стажа и заработка, имеющего у гражданина на день назначения пенсии. За несовершеннолетних иждивенцев увеличивается фиксированная выплата к страховой пенсии на одну треть за каждого (но не более, чем за трех).

При отсутствии минимального страхового стажа назначается социальная пенсия по инвалидности 3 группы 4403,24 рублей в месяц. Доплат на иждивенцев нет.

Ст.15.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

www.pfrf.ru