,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо?

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №14105738

У меня 11 лет 11 мес лишения свободы стр реж. ,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо? Чтобы убрать ограничение свободы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
14.04.2018, 16:30

Нет, при назначении наказание в виде ограничения свободы-УДО не предусмотрено

Но в соответствии со ст.53 УК РФ по представлению УИИ вам судом могут быть сняты какие-то ограничения, естественно при условии безупречного поведения

Поэтому- вам надо обратиться в УИИ с ходатайством о внесении в суд представления о снятии некоторых ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново

Могу ли я подать на УДО?

Статья 111 часть 1 срок 3 года лишении свободы отсидел 1 год 10 мес. Подал на ст.80 назначили ограничение свободы браслет, не выезжать за пределы города, быть дома с 22:00 до 06:00 и т.д.

Могу ли я подать на УДО?

И в какой орган подавать?

Юрист г. Волгоград
18.04.2015, 21:58

Можете. В суд по месту проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли суд по моему хадатайству изменить мне ограничение с города N на другой город?

Мне суд заменил не отбытую часть наказания в виде лишения свободы ограничением свободы и установил ограничение не выезжать за пределы города N., но я после освобождения уехал в другой город. Уголовно исполнительная инспекция города N вышла в суд с представлением о замене на лишение свободы обратно в связи с тем что я не явился для постановки на учет. Может ли суд по моему хадатайству изменить мне ограничение с города N на другой город?

Юрист г. Хабаровск
09.12.2015, 21:50

Уже нет. Вы нарушили уже

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте, брат осуждён 29.12.2011 года пункт А ч.3 ст 131 к 10 годам л/с с ограничением свободы 1,6 мес,

Здравствуйте, брат осуждён 29.12.2011 года пункт А ч.3 ст 131 к 10 годам л/с с ограничением свободы 1,6 мес, пункт А ч.3 ст 132 к 10 годам л/с с ограничением свободы 1,6 мес пункт А ч.3 ст 131 к 10 годам лишения свободы с ограничение свободы 1,6 мес, ч 2 си 163 к 2 годам л/с, пункт А ч 3 ст 131 к 10 годам л/с с ограничением свободы 1,6 мес путём частичного сложения общий срок 20 лет лишения свободы колонии строгого режима из них 5 лет в тюрьме, можно ли расчитывать на удо? И через сколько лет?

Юрист г. Москва
21.08.2017, 11:11

Добрый день! В силу ст. 79 УК РФ

[quote]3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) [b]не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних][/b], а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;[/quote]

Таким образом нужно отбыть не менее трех четвертей срок, т.е. только после отбытия 15 лет, можно просить об УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
21.08.2017, 11:55

Здравствуете. :sm_ab:

Согласно ст.79 УК РФ может рассчитывать на УДО через 15 лет ( ( ( ( (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли Удо по статья 161 часть 2 п. (г) или какие то изменения по этой статье.

Ст 161 часть 2 пункт (г) ограничение свободы 3 года можно подать на удо или как то снять судимость прошло 1,3 года. Отмечается 3 раза в месяц, нельзя выезжать за приделы города. Нарушений небыло.-Спасибо.

Юрист г. Ташкент
09.01.2012, 20:39

Оксана! Закон допускает досрочное снятие ограничение свободы. Необходимо обратиться в суд по месту жительства, либо постановивший приговор ходатайством. Приложить характеристики с места жительства и с места работы. Если есть возможность поручительство коллектива. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав?

Скажите пожалуйста когда кончится уголовное наказание и снимется судимость дали 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав. Уголовное это ограничение свободы? Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав? Спасибо это для меня важно.

Юрист г. Ташкент
06.02.2015, 21:50

Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым.

Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

..............................................

................................................

Вам помог ответ?ДаНет

Пришло письмо от районого суда этот суд находиться за пределы города почти другой город что делать.

Здравствуйте у меня ограничение свободы и мне нельзя выезжать за пределы города. Пришло письмо от районого суда этот суд находиться за пределы города почти другой город что делать.

Адвокат г. Балашиха
14.02.2018, 14:37

У Вас должен быть контактные данные Вашей уголовно-исполнительной инспекции, обратитесь к ним. В Вашем положении очень полезно знать телефоны сотрудников наизусть.

Вам помог ответ?ДаНет

Приговор не нарушаем. Правомерно ли это ведь по сути это ограничение свободы.?

Муж осужден в ноябре 2014 гна 6 мес ограничения свободы и 12 мес лишения прав на вождение. Ограничение свободы прошло браслет сняли в мае 2015. Сейчас осталось ЗД. Инспектор требует каждый раз отмечаться если выезжаешь за пределы города даже если на дачу. Приговор не нарушаем. Правомерно ли это ведь по сути это ограничение свободы.?

Юрист г. Тольятти
31.08.2015, 17:37

Нет,такие требования уже незаконны- срок ограничения свободы закончен и никаких ограничений в передвижении быть не может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лишь свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы,

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лиш свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы, 1 год лишения свободы отбыл осталось ограничение свободы от 1 года 6 мес осталось,11 месяцев СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ДОСРОЧНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЕСЛИ РАННЕЕ НЕ СУДИМ?

Юрист г. Краснодар
27.05.2017, 18:18

Добрый день!

К сожалению, досрочное снятие ограничения свободы законом не предусмотрено.

Однако, в качестве своеобразной ложки меда существует

Статья 57 УИК РФ. Меры поощрения, применяемые к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы

За хорошее поведение и добросовестное отношение к труду и (или) учебе уголовно-исполнительная инспекция может применять к осужденным следующие меры поощрения:

а) благодарность;

б) досрочное снятие ранее наложенного взыскания;

в) разрешение на проведение за пределами территории соответствующего муниципального образования выходных и праздничных дней;

г) разрешение на проведение отпуска с выездом за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Надеюсь данный ответ был Вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
05.04.2022, 16:17

Вам надо обратиться в суд чтобы вам в постановлении изменили формулировку ограничения. Не выезжать за пределы района, за исключением случаев связанных с выполнением трудовых обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Я был осужден на 4 года 4 месяца лишения свободы и дополнительно ограничение свободы 1 год,

Я был осужден на 4 года 4 месяца лишения свободы и дополнительно ограничение свободы 1 год, освободился по УДО на 3 месяца раньше и ограничение свободы в 1 год считалось с момента освобождения, хотел узнать с какого момента исчисляется время на погашение судимости.

Юрист г. Вологда
20.11.2020, 09:54

С момента отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение