Как выйти из ипотечного договора после развода и осуществить использование материнского капитала?

• г. Кемерово

Взята ипотека на 10 лет на дом. Брали с гражданским мужем (не в браке) и его матерью (она пенсионер). он заемщик основной, мы созаемщики. Дом полностью на нем. Разошлись. Общий сын. Я вышла замуж, родила второго сына. Он женился. Я купила квартиру за наличку (наследство). Уже прошло 6 лет. он все платижи оплачивали. Я хочу выйти из ипотечного договора. Писали в банк все трое заявление о моем исключении из договора. Отказали. Как быть дальше? Ведь на мне висит в базе данных ипотека. Я так понимаю что даже маткапитал не смогу использовать для расширения...

Ответы на вопрос (2):

Так как вы созаемщик, то до полной оплаты ипотеки, вы так и будете отвечать по обязательствам. Поэтому банк отказал вам правомерно, ждите пока муж погасит ипотеку.

Здравствуйте. Попытайтесь решить вопрос через суд. Обратитесь в банк, получите отказ и подавайте в суд иск о понуждении к заключению сделки (изменить условия заключенного кредитного договора).