Правомерность проставления запрета на выезд за границу без отдельного постановления от пристава

• г. Великий Новгород

Пристав прислал постановление о возбуждении ип, в кот указал что в случае неуплаты он имеет право наложить запрет на выезд за границу, я вносила деньги посильными платежами регулярно 1,5 года пришла узнать есть ли запрет, чтобы по работе уехать за границу (работаю в турагенстве) и он при мне его поставил у себя в базе, являеться ли это законным, должен ли пристав выдать отдельное постановление о запрете мне на руки, или все автоматом с его компьютера иди в базу пограничников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Судя по Вашему вопросу Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении Исполнительного производства на момент Вашего обращения о принудительном исполнении судебного акта, либо другого органа либо должностного лица не исполнено. В случае исполнения Постановления пристава, последний выносит Постановление об окончании исполнительного производства с вручением его Вам, либо направлением его заказным письмом с уведомлением по почте в Ваш адрес.

Учитывая то обстоятельство, что Постановление о возбуждении исполнительного производства о Вашем запрете на выезд за границу не исполнено, пристав не обязан Вам какой либо документ выдавать, так как постановление не исполнено. Пристав в порядке исполнения и учитывая длящийся срок исполнения может выходить/выезжать по месту исполнения, приглашать должника к себе и составлять соответствующие Акты и другие необходимые процессуальные документы. С актами и документами пристав обязан Вас ознакомить.

Возможность наложения на должнике запрета на выезд за границу предусмотрена частью 5 статьи 15 Федерального закона №114 в которой предусмотрено, что на гражданина РФ может быть наложен временный запрет на выезд за границу если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 229 пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу.

Бузунов Александр Иванович.

Спросить
Пожаловаться

Приказ ФССП РФ N 100, ФСБ РФ N 157 от 10.04.2009-насколько актуален данный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Приказ ФССП РФ N 100, ФСБ РФ N 157 от 10.04.2009 "Об организации взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации" (вместе с "Порядком взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при...

является действующим.

Приказ

Приложение N 1. Порядок взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации

Приложение N 2. Формат информации об установлении временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации, представляемый Управлением организации исполнительного производства ФССП России в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России

Приложение N 3. Формат информации об отмене временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации, представляемый Управлением организации исполнительного производства ФССП России в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России

Открыть полный текст документа

Спросить
Пожаловаться

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Я прочитал что помимо искового постановления за неуплату кредита сумма которого больше 10000 судебный пристав должен отдельно выписать постановление о запрете выезда заграницу и выдать мне его под роспись, если я не расписался то запрет считается не законным, скажите пожалуйста на сколько это правда? Спасибо!

Насколько вероятно, что пристав наложил запрет на выезд за границу при долге за оплату коммунальных платежей в размере 20 000 рублей? На прктике в таких случаях постановление об установлении запрета выносится одновременно с постановлением о возбуждении исполнительного производства? Или все же должно быть отдельное заявление взыскателя? Или Дезы, как правило, сразу направляют такое заявление? Не могу дозвониться приставу, чтобы уточнить, наложен ли запрет на выезд.

Сроки запрета на выезд заграницу. Если судебный пристав снимет запрет на выезд по причине задолженности по коммуналке, за какой срок запрет внесут в базу пограничников в Спб?

Сегодня узнал, что приставы поставили запрет на выезд за границу. Долги я все оплатил в минувшую субботу. Сегоня вечером приставы сказали, что снимут меня с запрета - завтра могу заехать за справкой от них. А вылет у меня послезавтра. Не подскажите, можно ли как-то проверить себя в базе у пограничников? Спасибо!

У меня был запрет выезд за границу временный. Феврале 10 приставы сняли запрет но 12 апреля в домодедово не выпустили меня так как не пришло разрешение от приставов к ним. я ехал на работу по контракту. Была у меня бумага что запрет снят в феврале. Почему не верят этому документу и сколько могут не открывать границу. Хотя приставы сняли запрет и где искать базу данных о не снятом запрете у пограничников если у приставов я снят в их базе. Я потерял работу из-за этого. И ещё-я плачу алименты исправно. Но бывшая пищет заявы что не плачу. И приставы закрывают границу. Даже был случай что задержался на месяц и мне опять запрет сделали. Перекрыли границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

Здравствуйте! У меня был запрет на выезд за границу. ИП закрыто 23.05.2017 г. и снят запрет на выезд за границу. Постановление о снятии запрета от судебных приставов у меня есть на руках. Могут ли меня не выпустить на пограничном контроле за границу? Как быстро обновляются базы ФСС и пограничников? Что делать, если все таки на паспортном контроле не выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение