Вероятность лишения водительских прав моего брата после ложного заявления о травмировании - изучение свидетельских показаний и отсутствие доказательств

• г. Казань

На моего брата поступило заявление о том, что якобы он проехал по ноге одного мужчины (у этого мужчины личная неприязнь к моему брату). На самом деле этого не было, есть свидетели. Мужчина не обратился в мед. учреждение, отпуск на работе не брал из-за болезни, записи с камер не брал.

Какова вероятность того, что моего брата лишат водительских прав и на какой срок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае советую нанять адвоката, т.к. сами не разберетесь. В любом случае, можете написать заявление в полицию по факту ложного доноса.

Вероятность, по Вашему описанию в вопросе мала, весьма мала, так как это адмнистративное правонарушение и требуются доказательства для того, что бы привлечь его к отвественности.