Как снизить процент удержания по исполнительному листу при задолженности перед приставами?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать у меня пенсия 9461.59 р. решением суда приставы удерживает 50% с пенсии а долг 287323.39 к. Правильно ли? Нельзя ли писать заявление что бы снизить % удержание по испольнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, к сожалению, поскольку согласно федерального закона "ОБ исполнительном производстве" имеют право удерживать от 50 до 70 процентов дохода. Можно конечно вас понять, но понять нужно и вашего кредитора, которому вы должны деньги.