Придется в РФ доплачивать за таможню?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить Опель Вектра из Беларуси, позвонил по объявлению, мне сказали, что авто проходит на РФ, но растаможена она была месяц назад под полную пошлину. Придется в РФ доплачивать за таможню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

"Проходной" считается тот автомобиль, который был завезен в Белоруссию до 01.01.2010г. В вашем случаи придется растамаживать за полную пошлину в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто из Германии растаможенное на Рф в Беларуси. Мне сказали что дадут документы что авто растоможено и я буду первый владелец так как Птс буду получать на таможне. Скажите растоможена ли машина на самом деле, не придётся ли платить за растаможку на таможне? Спасибо.

Выяснилось что справка с таможни выданная в Беларуссии поддельная. Автомобиль был на самом деле растоможен в 2010 г. Машина не стоит столько денег сколько мне насчитала таможня.

У меня такой вопрос-хочу купить машину а она не растаможена куплена была в латвии во сколько мне обойдётся её таможня?

Три месяца назад, мне позвонили из ломбарда и сказали что моё авто продано... месяц назад позвонили и сказали что могу забрать авто... пока собирала деньги, приходит штраф из гаи.. вопрос; имеет ли они право эксплуатировать моё авто? Есть акт приёма передачи авто на стоянку..

Хочу купить в Беларуси грузовик Маз. Пр-во. Беларусь 2002 года евро 0 и поставить его на учёт в Спб. Какие сборы и пошлины мне придётся заплатить и как это проделать? Спасибо.

Хочу купить нерастаможенную машину в белоруси. Пропустит-ли меня таможня ЛНР и возьмет-ли таможенную пошлину?

Месяц назад мне позвонил мужчина по объявлению, и сказал что хочет купить подставку под тв сказал что он в другом городе оплату сделает беззналичными я сказала ему данные карты и трехзначный код и пароль которы пришел на тел он снял со счета 11000 и шас 15 минут назад он снова позвонил и просил данные у него уже новый номер что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, собираюсь в России купить машину которая стоит на белорусском учете, владелец сказал что она растаможена, если ее куплю, смогу ли я ее в России перерегистрировать на себя или придется ехать в Беларусь снимать с учета?

Помогите разобраться в ситуации! Я приобрел автомобиль с пробегом в автосалоне, авто не дилерский а привезенный, растаможен был в Грузии, на момент продажи автомобиля мне-он был юридически чист. Спустя месяц я решил совершить перерегистрацию т/с,в МРЭО ГАИ мне сообщили что регистрация данного авто онулирована, соответственно наложены ограничения на регистрационные действия! Я связался с автосалоном в котором была куплена машина и попросил разобраться в данной ситуации, через некоторое время мне сообщили то, что во время прохождения таможни авто был ввезен не под полную пошлину, а скажем так за магарыч и в связи с этим была онулирована регистрация! Как мне быть в этой ситуации, на кого подавать исковое заявление на салон, либо на предыдущего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение