Продал машину по доверенности, продавец пропал, налог приходит. Мои действия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы не продали авто, а передали право управления по доверенности.Вам следует или разыскать доверенное лицо и предложить ему переоформить на себя авто или обратиться в МРЭО с заявлением об утилизации авто.Далее справку об утилизации в налоговую и начисления будут прекращены.