Выплата премии при увольнении после 2-х месяцев работы - законная практика или нарушение?

• г. Барнаул

Работаю в компании где большая часть зарплаты состоит из премии которая начитает выплачиваться только на 3-й месяц работы. Бухгалтерия говорит что при увольнении премия за последнии 2 месяца не выплачивается, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свое Положение об оплате труда и о премировании - что там сказано. Ст.8 ТК РФ.Дело в том, что премия - это не зарабтная плата, обязанность её выплачивать у работодателя отсутствует.