Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На территории Казахстана с 2010-2011 года по 2016 год официально работала оздоровительная фирма Детали.

Это фирма работала по принципу сетевого маркетинга. Товаром были оздоровительные приборы электромагнитных частот. Я прошла обучение при Казахско-Российской Медакадемии, как консультант и получила сертификат. Работала консультантом по этим приборам.

В августе-сентябре 2016 году ко мне обратились молодые люди по рекомендации лечащего врача их ребёнка для приобретения этого прибора.

Предварительно я посмотрела их больного ребёнка на приборе Вегеторезонансного тестирования, на что у меня и имелся вышеуказанный сертификат.

Мужчина оставил мне деньги и я съездила на фирму и официально под серийным номером и с паспортом купила им прибор.

Н а основании данных тестирования я запрограммировала этот прибор Дета АП, но дома. Т.к. с собой не было ноутбука и мужчина приехал домой за прибором.

Потом был повторный осмотр и со слов родителей ребенку стало несколько лучше.

Как то ещё раз он звонил и сказал, что опять температура стала подниматься. Но больше я их не видела.

Прошло полтора года и 15 апреля 2018 года ко мне домой приезжают пять человек во главе с мамой ребёнка и требуют вернуть деньги за прибор.

При этом крича на всю улицу, что я мошенница и занимаюсь лживой рекламой и реализую незаконные приборы. Кричали при всех соседях, что вызовут телевидение и милицию. В общем опозорили меня на "весь белый свет".

Никакой информации, кроме той, что в паспорте прибора, я им не давала. Рассказала о его действии и его возможностях. Возможно пару-тройку случаев рассказала им из практики.

Деньги требуют с меня, мотивируя тем, что именно я продала им прибор. Но я купила его официально на фирме и привезла им с доставкой, можно сказать.

Как я должна поступить? Что мне грозит или как? Имею ли я право просить помощи у органов, чтобы защититься от их требований. Или они имеют какие права на возврат денег? Прошло более полутора лет. Срок гарантии истёк. Разъясните пожалуйста.

вопрос №14106812
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если есть договор купли-продажи, можете спокойно реагировать на данную ситуацию. По общему правилу поступайте так. Не вступайте с ними в конфликт - говорите, что если их права нарушены они могут обращаться в суд. А там смотрите какой результат будет. Я предвижу, что в суд они не пойдут. Потому что приобретали аппарат обдуманно, добровольно. Были проконсультированы о показаниях и противопоказаниях данного прибора. В случае угроз с их стороны - вызывайте полицию. Если они при свидетелях оскорбляли Вас или обвиняли в мошенничестве - писать заявление в полицию, в прокуратуру или в суд. Самое главное - не сорвитесь на грубость и встречные оскорбления.

(текст отредактирован 15.04.2018 в 13:45)
Вам помог ответ: ДаНет

спасибо господин Шляхов В.Г. Мне ваш ответ очень многое разъяснил

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X