Мошенническая деятельность оздоровительной фирмы ДетаЭлис в Казахстане вызывает спор о возврате денег за приобретенный прибор

• г. Чимкент

На территории Казахстана с 2010-2011 года по 2016 год официально работала оздоровительная фирма ДетаЭлис.

Это фирма работала по принципу сетевого маркетинга. Товаром были оздоровительные приборы электромагнитных частот. Я прошла обучение при Казахско-Российской медАкадемии, как консультант и получила сертификат. Работала консультантом по этим приборам.

В августе-сентябре 2016 году ко мне обратились молодые люди по рекомендации лечащего врача их ребёнка для приобретения этого прибора.

Предварительно я посмотрела их больного ребёнка на приборе Вегеторезонансного тестирования, на что у меня и имелся вышеуказанный сертификат.

Мужчина оставил мне деньги и я съездила на фирму и официально под серийным номером и с паспортом купила им прибор.

Н а основании данных тестирования я запрограммировала этот прибор Дета АП, но дома. Т.к. с собой не было ноутбука и мужчина приехал домой за прибором.

Потом был повторный осмотр и со слов родителей ребенку стало несколько лучше.

Как то ещё раз он звонил и сказал, что опять температура стала подниматься. Но больше я их не видела.

Прошло полтора года и 15 апреля 2018 года ко мне домой приезжают пять человек во главе с мамой ребёнка и требуют вернуть деньги за прибор.

При этом крича на всю улицу, что я мошенница и занимаюсь лживой рекламой и реализую незаконные приборы. Кричали при всех соседях, что вызовут телевидение и милицию. В общем опозорили меня на "весь белый свет".

Никакой информации, кроме той, что в паспорте прибора, я им не давала. Рассказала о его действии и его возможностях. Возможно пару-тройку случаев рассказала им из практики.

Деньги требуют с меня, мотивируя тем, что именно я продала им прибор. Но я купила его официально на фирме и привезла им с доставкой, можно сказать.

Как я должна поступить? Что мне грозит или как? Имею ли я право просить помощи у органов, чтобы защититься от их требований. Или они имеют какие права на возврат денег? Прошло более полутора лет. Срок гарантии истёк. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть договор купли-продажи, можете спокойно реагировать на данную ситуацию. По общему правилу поступайте так. Не вступайте с ними в конфликт - говорите, что если их права нарушены они могут обращаться в суд. А там смотрите какой результат будет. Я предвижу, что в суд они не пойдут. Потому что приобретали аппарат обдуманно, добровольно. Были проконсультированы о показаниях и противопоказаниях данного прибора. В случае угроз с их стороны - вызывайте полицию. Если они при свидетелях оскорбляли Вас или обвиняли в мошенничестве - писать заявление в полицию, в прокуратуру или в суд. Самое главное - не сорвитесь на грубость и встречные оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста!

Ситуация такая:

фирма-изготовитель мед. прибора (диагностика рака) поставила, бесплатно свой прибор в поликлинику для обследования пациентов, дабы все желающие, могли провериться и обследоваться бесплатно

Собственником оборудования остается Фирма, она поставила даный прибор в поликлинику на апробацию, то есть для демонстрации возможносетй прибора, а поликлиника предоставляет помещение где установлен прибор и пациентов.

Договор о сотрудничестве между фирмой и поликлиникой заключен

Так как данная поликлиника находится не в Москве, то сотрудники фирмы обучают одного врача условиям работы на приборе и заключают договор о том, что данный врач будет обследовать больных с помощью этого прибора так вот врач данной поликлиники, с кот. фирма хочется заключить договор на возмездное оказание услуг по проведению обследование пациенток данным прибором не явл. предпринимателем договор заключается на год можно заключить договор о возмездном оказания услуг или нет с данным врачом?

Заранее спасибо.

В 2013 году установлен прибор учета электроэнергии, составлен акт допуска прибора, в этом же году была еще одна проверка прибора, нарушений не выявлено. В 2015 году проверка выявила, что неправильно собрана схема учета прибора, составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. В 2017 году энергетики делают перерасчет и выставляют к оплате. Какие действия нужно провести по обжалованию Акта.

Прошёл освидетельствование. Результат чуть выше нормы вот ищу на вашем сайте как доказать что сотрудники гаи нарушили закон помимо того что не было оснований остонавливать также запрещали забрать машину помоему товарищу который имел полное на это право имея все необходимые документы. Ему элементарно запрещали. И самое интересное нужно будет как контрольный в голову доказать что меня продували левым прибором из документов запрошенных на него мне предъявили тольоезультат поверки что в 2015 г был пройдет то и все в этом духе прибор был старый 2009 года и единственный цыфры которые совпадали прибора и выписки это 4779. галаграмы были разные серийные номера разные штрих код на приборе был не читаемый технический паспорт прибора не предъявили некоторые моменты заснял на собственный телефон чек прибора с результатами.

Наша организация купила расходомер (счетчик, кот. считает количество воды). Как оказалось, он считает неправильно, его показания отличаются от показаний других счетчиков. Нами был составлен об этом акт и направлен в магазин с просьбой отремонтировать прибор по гарантии. Прибор российский, изготовлен и прошел поверку в России и затем продан нам (белорусской фирмой). Уже несколько месяцев прибор не ремонтируется, а нам присылают ответы, что с прибором все в порядке. Предлагают пройти обучение на заводе-изготовителе прибора, т.к. мы не умеем им пользоваться или в качестве доказательства провести государственную поверку прибора, наш акт они не принимают как доказательство. Но поверка стоит денег и эти приборы поверяют только в России. Как поступить в этой ситуации?

Сетевая организация на частные дома устанавливает свои приборы учета. У нас до этого был прибор учета. После установки прибора энергосетью сказали, что наш прибор недействителен, и платить мы должны по их счетчику. В случае неоплаты отключат свет. Законно ли ведут себя работники энергосбыта? И почему мы должны принимать их приборы учета?

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

В нашем доме, как и в соседнем, в 2008 г были установлены общедомовые приборы учета тепла, но узнали мы об этом только через год. В соседнем доме старшая юрист, и она сказала нам, что установлены приборы администрацией, программа была такая. Когда мы стали требовать оплату по этому счетчику, а не по нормативу, УК в отчет за 2009 г включила 168017 р. стоимость прибора с установкой и дополнительно за 2010-2011 и 2012 яав-июнь брала за тек. ремонт и тек. обслуживание прибора. Никаких документов по оплате за приобретение и установку в доказательство своего права собственности УК нам не предъявила, но отвечала, что прибор куплен ее за счет заимствованных средств. Округ нашего р-на ответил, что прибор на правах долевой собственности принадлежит собственникам, а данных по оплате и установке у них нет. В день, когда мы проводили собрание по переходу к другой УК, прибор исчез. По горячим следам узнали, что он увезен на поверку, срок которой наступал еще через 2 месяца. Прибор вернули в конце концов.

Вопрос; чем подтверждается право собственности на общедомовой прибор учета тепла?

Чем УК должна, как собственник, подтвердить свое право собственности на этот прибор? Если прибор установлен городом, но мы не можем добиться ответа на этот вопрос, и принадлежит жителям, то каким документом это должно быть подтверждено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу?

Сработала антимагнитная лента на приборе учета электроэнергии. О данном факте сообщили сами. Было выписано предписание о замене прибора. (данный прибор находился в эксплуатации два года)Вопрос: Правомерно ли заставлять заменить данный прибор только лишь на основании данного факта, на словах признав его негодным. Не должны ли были они установить новую антимагнитную ленту.

26 0 6 2016 года на посту ГИБДД был остановлен сотрудниками прибор показал легкую степень опьянения но Документы были составлены с нарушениями то есть свидетель был один во время прогулки продуция прибора свидетель не присутствовалимуштук прибора был не запечатан документ на прохождения прибором сертификации непредоставление Что можно сделать в такой ситуации и как это доказать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение