Как обжаловать арест счета в банке в Исполнительном производстве и договориться о частичной выплате задолженности?

• г. Ярославль

Могу ли я (и в каком порядке) обжаловать Исполнительное производство, когда уже арестовали счет в банке (дебетовый). Об ИП приставы меня не уведомляли, узнала только когда счет арестовали. Но я согласна и хочу сотрудничать с приставами. Можно ли (и как, если можно?) отменить арест и договориться о том, что я буду частями выплачивать задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

Это происходит следующим образом. Если было решение суда, если не было - аналогично.

Подаете Заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Вполне рабочий вариант

Всего доброго,

О, Ярославль! Все возможно. Полностью списывать все деньги с за не имеют права, это незаконно. Сотнрудничать с приставами бесполезно-максимум вы можете составить юр грамотное заявлениие об уменьшении процента удержаний, кроме того есть основание для жалобы в порядке КАС.