Как обжаловать арест счета в банке в Исполнительном производстве и договориться о частичной выплате задолженности?

• г. Ярославль

Могу ли я (и в каком порядке) обжаловать Исполнительное производство, когда уже арестовали счет в банке (дебетовый). Об ИП приставы меня не уведомляли, узнала только когда счет арестовали. Но я согласна и хочу сотрудничать с приставами. Можно ли (и как, если можно?) отменить арест и договориться о том, что я буду частями выплачивать задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

Это происходит следующим образом. Если было решение суда, если не было - аналогично.

Подаете Заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Вполне рабочий вариант

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

О, Ярославль! Все возможно. Полностью списывать все деньги с за не имеют права, это незаконно. Сотнрудничать с приставами бесполезно-максимум вы можете составить юр грамотное заявлениие об уменьшении процента удержаний, кроме того есть основание для жалобы в порядке КАС.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отменить исполнительной производство у судебных приставов, если судебного приказа не получали, долг продан был коллектора, суд прошёл без меня, пристава арестовали все счета, как можно отменить исковое заявление, как разблокировать счета, и уже срок давности прошёл более 3 лет, а пристава только арестовал счёт по исполнительной производству. Как это все отменить?

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

28,06 вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту. Исполнительное производство от 14,10,2016. Сумма 71000. Можно ли отменить исполнительное производство, или договориться с приставами о погашении долга частями.

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Приставы завели исполнительное производство по делу банка потерявшего лицензию. Сумму долга банк выставил в два раза больше. Остаток на тот момент был около 58 тыс рублей, сейчас в исполнительном производстве 155 тыс руб.

Что делать если я не согласна с таким долгом? Можно ли отменить исполнительное производство?

Ситуация такая: приставы наложили арест на счет СБ (просто дебетовый). Об исполнительном производстве я и знать не знала ( ( (

Должны ли приставы как то сообщать о начале исполнительного производства? Если, то каким образом?

Были штрафы ГИБДД, перешли к приставам по адм. нарушениям. Письма о том, что передается приставам и возбуждено исполнительное производство не получала, подписей нигде соответственно не ставила. Живу не по месту прописки (дом, где прописана уже не существует). Узнала о том, что есть судебная задолженность только тогда, когда арестовали кредитный счет, не предупредив меня. Узнала от банка, когда появилась просрочка по кредиту. Хочу вернуть исполнительский сбор, так как я считаю, что он не правомерно выставленный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу ареста счета на банковской карте. Судебный пристав арестовал счет, исполнительное производство по штрафу гибдд 500 руб возбужденно 15 апреля, а 26 апреля уже арестован счет. Самое главное что пристав ни как ни письмом, ни телефонным звонком не уведомил о исполнительном производстве и далее не уведомил об аресте счета. На сколько правомерны его действия?

Долги в нескольких банках. Исполнительное производство у судебных приставов. Как-то можно договориться с приставами, чтоб выплачивать долги частями? И как можно это сделать?

В середине декабря 2014 г. узнал от банка, что на мой счет судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения: штраф ГИБДД 1500 р. Постановление об этом получил лично у приставов после того, как узнал об аресте счета.

В тот же день оплатил штраф. Исполнительное производство прекратилось.

Сегодня 21 апреля 2015 г. узнал, что счет продолжает быть арестованным. Сегодня со счета банк списал 1500 р. В банке выяснилось, арест никто не снял. Судебные приставы утверждают, что быть этого не может, они арест сняли.

Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда за незаконный арест счета? На кого: банк или судебных приставов?

Счет зарплатный. Имею на иждивении ребенка 2,5 года. Иного дохода не имею. Сегодня счет продолжает быть арестованным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение