Получение бумаги от ЕРЦ о предстоящем судебном взыскании долга за коммунальные услуги - Что делать, если нет акта передачи квартиры и зеленки для подтверждения владения каркасом и какие права и обязан

• г. Махачкала

Получил бумагу с ЕРЦ о ьом что подают в суд на взыскание с меня долга за ком. услуги. За каркас купленный мною за 2 года набежало за отопление и тех. обслуж. Дома... Хотя нет на руках ни акта передачи квартиры ни зеленки... только пустой каркас как быть здесь? Какие у меня права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции за коммунальные услуги, за май месяц 2017 г. мне предъявлена сумма за тех. обслуживание ОДПУ, но отопление квартиры у меня индивидуальное и никакого отношения к отопительной системе дома я не имею. Отопительный котел обслуживается газовыми службами и это обслуживание я оплачиваю индивидуально, поэтому, платить за услугу которую я не получаю, не хочу.

ЖЭУ объясняет, что за общедомовые приборы должны платить все и сумма рассчитывается из расчета кв. м квартиры. А причем сдесь кв.м. и тех. обслуживание? Получается, что 1 ком. кв пользуясь общим отоплением платит за тех. обслуж. На порядок меньше, чем 3 х ком. кв. с индивидуальным отоплением.

Подскажите, как быть тем у кого индивид. Отопление?

Обязан ли я платить за отопление в квартире-каркасе в котором нет ни стояка ни батарей от застройщика.

Пришел счет на оплату отопления.

Разьясните правовую сторону этого вопроса.

Из документов только договор у меня.

Ни акта приема передачи жилья ни зеленки нет.

У меня с отцом квартира находится в долевой собственности, я в ней не проживаю (ком. услуги не оплачиваю), отец сдает квартиру без договора, долг за ком. услуги 75.000, из ТСЖ позвонили сказали что подают в суд о взыскании долга. Какие действия нужно предпринять чтоб минимизировать последствия и какими они могут быть?

Купили квартиру в строящемся доме. Передача квартир собственникам будет в декабре 2015 года с подписанием акта приёма-передачи. Зеленку получим только в 2016 году. Можем ли мы подать декларацию на возврат 13% в 2016 году или только в 2017?

Получили квартиру в наследство. Юридически она перешла нам, фактически там проживали другие люди. Как оказалось платили за коммунальные услуги нерегулярно. В итоге образовался долг в 29 тыс. на 2009 год. Хозяин квартиры узнал о наличии долга только в 2012 году. Причем Управляющая компания ни разу не выставляла требований по оплате долгов. В январе 2013 года подают в суд иск о взыскании долга, который якобы образовался в течение 2012 года. Суд прошел заочно (нас не информировали о дате и месте суда), вынесено решение о взыскании долга, мы написали заявление об отмене решения суда. Теперь Управляющая компания не списывает долг и не подает в суд, где мы могли бы воспользоваться статьей о пропуске исковой давности по взысканию долга. С января предполагается повышение пени за долги по ком. услугам. Как самим инициировать списание долга?

Купили квартиру в новом доме (договор долевого участия), акт передачи квартиры и документов права собственности пока у застройщика не забираем! Вопрос - в праве ли обслуживающие организации требовать плату за услуги ЖКХ (лифт, обслуживание дома, мусор, домофон если нет на руках акта передачи квартиру собственнику и документов права собственности.

Вопрос такой 2 года назад купил квартиру по ипотеке, год назад получил ключи, акт приема передачи квартиры на руках, сейчас в паспортном столе отказывают прописать меня в квартире мотивируя тем, что не получено свидетельство о собственности на квартиру, хотя год назад без проблем прописал супругу и сына по акту приёма передачи. Правомерен ли отказ? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил каркас. Нет батарей и стояка отопления. Начислили большую сумму за отопление и тех обсл дома правомочно ли это? на руках нет еще у меня никаких документов. Что делать? Дайте совет.

Управляющая компания принуждает заплотить долги прежнего хозяина за коммунальные услуги (которыми я лично не пользовался). Акцентируя тем, что был акт прием-передачи - значит и долги приняли! Хотя в акте про долги ни писали мы при передаче. Вопрос, обязан я оплачивать чужие долги за ком/услуги.

Долг по суду погашен в декабре 2019. В ТСЖ говорят что это только 1/2 долга, хотя лицевой счёт не разделён. Судебные приказы по взысканию отменены. Квитанции об оплате ком. Услуг за 2019-2020 на руках. Правомерно ли отключили электричество в квартире? Акта об отключении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение