Получение бумаги от ЕРЦ о предстоящем судебном взыскании долга за коммунальные услуги - Что делать, если нет акта передачи квартиры и зеленки для подтверждения владения каркасом и какие права и обязан

• г. Махачкала

Получил бумагу с ЕРЦ о ьом что подают в суд на взыскание с меня долга за ком. услуги. За каркас купленный мною за 2 года набежало за отопление и тех. обслуж. Дома... Хотя нет на руках ни акта передачи квартиры ни зеленки... только пустой каркас как быть здесь? Какие у меня права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.