Обман инвестиционного банка - потерял 30000 в надежде на кредит и страховку

• г. Кемерово

Инвестиционный банк вчера меня похоже обманули я уплатил зтому банку 30000 для того чтоб мене одобрили кредит тоесть за страховку за диллера и за перевод и все пропали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скорее всего это были действия мошенников, банки никогда не требуют с клиентов перед заключением кредитного договора внести какую то сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией в банк для более полного ответа следует ознакомиться с документами по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Ведь все квитанции сохранить сказали.

Спросить
Пожаловаться

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

Брала кредит в банке, как для сотрудника, банк банкрот, я оплатила до банкротства банка, все кредиты продали с аукциона в другой банк и сейчас с меня требует этот банк оплатить кредит. У меня имеется письмо, что меня все оплачено, договор закрыт.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Мне одобрили в русфинанс банке кридит на 150 000, я уплатил комисию 6000 т. р за перевод на карту и как оказывается, центрбанк заморозил мой счёт и в качестве гаранта просит оформить страховку. Что мне делать?

При взятии кредита в банке в течении 14 дней (период охлаждения) можно было отказаться от страховки, подав заявление в банк (я говорю о банке ВТБ). Теперь, если я откажусь от страховки, банк сражу же поднимает проценты по кредиту. (С 3 сентября 2018). Это законно? Вышел закон, оберегающий банки? Теперь при кредите 750000 на 5 лет мне приписывют страховку, размером 102000 рублей. И на неё также теже проценты по кредиту на 5 лет. Не много ли для банка? Страховка суммы 350000 в страховой компании стоит 2000 рублей на год. Пусть страхование денежной 750000 стоит 5000 рублей на год. На 5 лет, соответственно, 30000. Но ведь не 100000, да ещё под проценты, что и сам кредит. Но что это за беспредел со стороны банка?

И еще один вопрос, подскажите, брал кредит у банка "посредника". Который отправляет заявки на кредит в другие банки. И какой банк одобрил, тот и переводит деньги в этот банк "посредник". "Посредник" навязал мне страховку. И я получил кредит на 20 тыс. руб. меньше на руки. Как понимаю это страховка банка "посредника" или все таки это страховка того банка, который мне дал кредит?! К кому из них обращаться по возврату страховки!? Погасил досрочно кредит. Но страховка почему то в бланке указана только на год, хотя кредит был на 2 года. Она закончилась за месяц, до того как я погасил кредит. Верну ли я ее? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из московских банков одобрил кредит. Для перевода денежных средств, запросили 1 процент от кредита. Перевёл деньги с карты, но агент банка сказал что центральный банк заблокировал перевод, т к плохая кредитная история. При этом предложил оформить страховку. Либо через Росгосстрах 10 процентов от кредита, либо через их банк 44000 рублей для разблокировали счета и перевода денег. Правомерно ли это?

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение