Расскажите о повышении минимального размера оплаты труда бюджетникам. Работаю уборщицей, оклад 6000.

• г. Владивосток

Расскажите о повышении минимального размера оплаты труда бюджетникам. Работаю уборщицей, оклад 6000.

Ответы на вопрос (1):

А, что именно вас интересует? С 1 мая 2018 года произойдет индексация заработных плат для приведения их в соответствие с новым размером МРОТ, и в первую очередь повышение МРОТ каснется тех работников, кто получает зарплату ниже минимального размера оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли стимулирующие выплаты в сумму до минимального размера оплаты труда (т.е. оклад+стимулирующие = минимальный размер ОТ) или должны начисляться сверх минимального размера оплаты труда (т.е. оклад+доплата до МРОТ + стимулирующие)-?

Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального рзмера оплаты труда?

Определение оклада по должности при вилочных значениях величины оклада для гражланского персонала отдельного органа министерства обороны. И может ли быть установленный оклад меньше величины минимального размера оплаты труда.

Работаю по трудовому договору по сдельной оплате труда. Недавно уменьшили зарплатную копейку, при этом нет никакого минимального оклада. Как разобраться и добиться повышения зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь работником государственного бюджетного учреждения. В соответствии с постановлением О ПОВЫШЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ п.1: «Увеличить с 01.03.2013 на 25 процентов размеры должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений », увеличился оклад, но размер заработной платы не изменился.

В моем трудовом договоре:

п.4. « Оплата труда и социальные гарантии» :

4.1 За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, состоящая из должностного оклада, выплат Компенсационного и стимулирующего характера:

4.1.1 должностной оклад (оклад) в рамере - 4700 руб;

4.1.3 стимулирующие выплаты в пределах базового фонда оплаты труда и в соответствии с п. 3 Положения об оплате труда работников Учреждения-надбавка за качественные показатели деятельноси в размере не более 106% от должностного оклада.

Конкретные размеры и виды надбавок устанавливаются приказом директора за определенный календарный период по предоставлению отчетов о выполнении качественных и количественных показателей работником.

Прошу разъяснить:

1. правомерно ли одностороннее изменение работодателем размера надбавки за качественные показатели.

2. правомерно ли изменение размера Районного коэфициента.

Заранее спасибо!

С уважением, Оксана Д.

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? У меня оклад 4900 р, заранее благодарю за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение