Расскажите о повышении минимального размера оплаты труда бюджетникам. Работаю уборщицей, оклад 6000.

• г. Владивосток

Расскажите о повышении минимального размера оплаты труда бюджетникам. Работаю уборщицей, оклад 6000.

Ответы на вопрос (1):

А, что именно вас интересует? С 1 мая 2018 года произойдет индексация заработных плат для приведения их в соответствие с новым размером МРОТ, и в первую очередь повышение МРОТ каснется тех работников, кто получает зарплату ниже минимального размера оплаты труда.