Льготы на коммунальные услуги для многодетных семей - есть ли поддержка родителей с детьми разного возраста?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста у меня двое детей старшей 22 года нигде не работает, младший 12 лет, есть льготы для меня например на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш совокупный доход ниже прожиточного минимума на одного человека, то вы имеете право на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ. Согласно СТ. 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова военнослужащего мвд ветерана боевых действий. У меня двое детей 15 и 22 года. Муж умер 18 октября 2012 г. существуют ли для нас какие-либо льготы например оплата коммунальных услуг? Куда нужно обратиться если льготы есть?

Скажите пожалуйста. Могу ли получить выплаты с 3 до 7?муж с октября не работает. У меня двое детей старшей 4 года. Младшей полгода. Подала заявление пришол отказ так как доход превышает.

У меня двое детей старший инвалид ходит в школу а младший в сад. Я год замужем, у детей прочерк в графе отец. Распространяються на младшего сына льготы в саду так как старший его брат инвалид? Если есть то какие? А также какие льготы мне положены? Настя.

Я проживаю в однокомнатной квартире, являюсь единоличным ее собственником, со мной зарегистрированы двое детей - 19 и 14 лет. Старший не работает, не учиться, на учете в центре занятости не состоит, работать не хочет, коммунальные услуги оплачивать отказывается, младший школьник. Имею ли я право выселить старшего сына за неуплату и/или взыскать в судебном порядке коммунальные услуги пропорционально количеству проживающих?

У меня двое детей, не работаю, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите есть ли у меня льготы, по оплате комунальных услуг?

У меня зарплата маленькая 6000 рублей, двое детей, муж нигде не работает уже более года, на бирже не стоит... Могу ли я оформить детские и субсидию на коммунальные услуги..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Какие документы нужны для опеки младших братьев. У нас умерла мама 25.12.2013 г. Через пол года повесился мой младший братишька. Я старший мне 26.Ещё двое младших братьев живут с сестрёнкой двадцати лет у которой есть свой ребёнок. Отец работает в другом городе на постоянной основе. Опека очень бурно атакуют семью, хотят забрать младших братьев в детдом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение