Льготы на коммунальные услуги для многодетных семей - есть ли поддержка родителей с детьми разного возраста?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста у меня двое детей старшей 22 года нигде не работает, младший 12 лет, есть льготы для меня например на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш совокупный доход ниже прожиточного минимума на одного человека, то вы имеете право на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ. Согласно СТ. 159 ЖК РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.