Возможно ли получить лицензию частного охранника 6 разряда при ранее привлечении к уголовной ответственности и приостановлении судом?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд вынес решение о прекращении уголовного преследования в отношении Вас в связи с примирением сторон. В таком случае судимым Вы не является, считаетесь лишь привлекавшимся к уголовной ответственности. Такие сведения в любом случае останутся в базе данных. Однако, это не является препятствием для получения Вами лицензии частного охранника 6 разряда.