Как ускорить вопрос с жильем перед вступлением в наследство в семье, чтобы обеспечить комфортную жизнь внучке после смерти бабушки?

• г. Холмск

В семье умерла бабушка, квартира приватизированная, по долям на двух человек, в наследство вступают только в июле. Но мать (дочь умершей) сильно злоупотребляет алкоголем, что желает невыносимой жизнь внучки умершей. Можно ли им как то ускорить вопрос с жильем до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет по закону до получения свидетельства о праве на наследство никаких действий с данной квартирой предпринимать нельзя и нет лазейки в законе, чтобы ускорить данную процедуру.