Как правильно оформить землю в собственность с общим двором в четырехквартирном доме?

• г. Шилка
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформляете общую долевую собственность на земельный участок.

Если у всех четырех квартир отдельный выход/вход, то смложете выделить свой участок в натуре, установив границы и проведя межевание.

А так - это сделать нереально сделать. Просто долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

У нас трёх квартирный дом с общим участком и общим двором в сельской местности земля в собственности только у меня 400 квм как я могу узнать границы своей земли?

Земля под 3-х квартирном домом является ли общедолевой собственностью? И может ли общий двор быть собственностью одного жильца если им пользуются два хозяина? Мы живем в трех квартирном доме где на две квартиры один вход. Наша квартира находится в середине. Наши соседи оформили в собственность землю с общим двором и закрыли нам вход с улици другого входа у нас нет. Как нам быть?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Был дом и земля у бабушки. Бабушка давно умерла. Из родственников один внук. По бумаге из реестра дом у бабушки был в собственности, земля в пользовании. Недавно часть дома сгорела. Хотели хоть землю не потерять оформить, в сельсовете сказали оформлять в собственность остаток дома, а уж потом землю. Внук был прописан в том доме, после пожара выписался в другую область. Как правильно оформить сгоревший дом и землю. Пошагово?

Есть квартира в четырёхквартирном доме. Квартира в собственности, а земля нет. Дом раньше был ведомственный. Можно ли теперь продать квартиру без оформления зесли?

Я хочу оформить дом и землю, дом на 3 хозяев с общим входом, общим двором. Земля не оформлялась ранее и не поделена. Купил 2/4 дома 11 лет назад. Остальные 2 хозяина давно умерли и за эти 11 лет наследники не объявлялись. Нам юрист сказал, что ситуация тупиковая и оформить невозможно. Подскажите, есть ли варианты?

Я являюсь долевым собственником в четырехквартирном доме, решила оформить землю районная администрация отказала в постановление, мотивируя отказ, чтоб все собственники должны вместе оформить землю, хотя один хозяин оформил землю в собственность без нас год назад... как же мне оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим общим двором приватизировать землю. Во дворе четыре квартиры (старый фонд) на земле объединены между собой - все в собственности. С чего начинать, куда обращаться?

Как правильно поступить? Земля в аренде. Дом построенный на этой земле уже оформлен в собственность на не арендатора. Как быстрее и максимально дешевле можно оформить землю в собственность застройщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение