Могу ли я уйти в отпуск до достижения ребенком 3 х летнего возраста и после этого выйти на занимаемую сейчас должность?

• г. Серов

Я работаю заведующей детским садом. В сентябре 2010 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе 2011, когда ребенку было 6 месяцев из отпуска отозвали по производственной необходимости. Сидеть в декретном отпуске согласился муж. В данный момент к нашему детскому саду в процессе реорганизации присоединяют 2 детских сада в форме филиалов. Меня просят добровольно перейти руководителем филиала, так как на мою должность есть претендент. Могу ли я уйти в отпуск до достижения ребенком 3 х летнего возраста и после этого выйти на занимаемую сейчас должность? Учредителем является местная администрация.

Ответы на вопрос (1):

Да, никто не можете ограничит вас праве на этот отпуск.

Вы можете практически свободно до трёх лет как уходить, так и выходить из отпуска.

Если будет противодействие, попросите их указать статью Трудового кодекса, которая ограничивает такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду с августа 2016 года. У нас был заведующий нашего д/сада. С февраля 2017 года детские сады объединили (три детских сада с одним руководителем - реорганизация). Теперь наш сад структурное подразделение д/сада N, и нас проинформировали, что мы будем оформлены в новое учреждение переводом. Новый руководитель сказала, чтобы теперь пойти в отпуск, надо отработать год. А как же те полгода, за которые не выплачена компенсация, не предоставлены дни отпуска? Прав ли новый руководитель?

Я работаю в детском саду на должности заведующей, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. С 1 сентября 2021 года нашу должность сокращают (в связи с обьединениями ещё 3 детских садов) Имеют ли право сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске и какие гарантии есть у меня? Как мне будут платить по уходу за ребёнком при таком сокращении? Спасибо.

В 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком, в 2013 году вышла на работу по просьбе администрации школы. Могу ли я вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком (возраст год и 11 месяцев). И еще один вопрос, могу ли я находясь в отпуске выйти работать по временному трудовому договору в детский сад (таким образом я смогу устроить ребенка в детский сад, так как большая очередь)

Работаю в детском саду в должности заведующего. Грядет реорганизация - объединение детских садов. Мой детский сад присоединяют к другому. Из двух заведующих остается одна. Кого из нас должны уволить. Она предпенсионного возраста, мне 44, воспитываю ребенка 14 лет. С мужем в разводе. Предлагают должность гораздо меньше оплачиваемую.

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Я работаю в детском саду инструктором по физкультуре в августе 2012 отгуляла основной отпуск в марте 2013 взяла авансом еще один основной отпуск перед дикретным, а с 16 мая 2016 года выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. С 1 июля 2016 года детский сад уходит в коллективный отпуск, что делать мне? Могу ли я взять отпуск за свой счет на время коллективного или есть какие-либо другие варианты?

У меня двое детей 13 лет и 8 месяцев, сейчас в декретном отпуске, но до декретного отпуска работала в детском саде, записались на очередь в садик еще были в роддоме, есть у меня льгота на поступление ребенка в детский сад как работник этого же дет. сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Заведующий детским садом, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. С 1 сентября 2021 года у нас происходит реорганизация (наш сельский детский сад, школу присоедиеяют в городской школе, директор остаётся один - городской школы) Комитет по образованию просит выйти из отпуска сейчас (для того чтобы сократить мою должность до 1 июля). Если я сейчас выйду, я понимаю, что потеряю пособия по уходу за ребёнком, а в будущем останусь вообще без работы. Как поступить в данной ситуации?

С февраля месяца 2021 года я устроилась на работу по совместительству в другую организацию (на неполную рабочую неделю) Как поступить правильно, чтоб меня сократили с выплатой выходного пособия?

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение