На меня дарственно оформили квартиру. Живу в ней 3 года. Теперь хочу продать. Должна ли платить налог 13% ?

• г. Оренбург

На меня дарствено офрмили квартиру. Живу в ней 3 года. Теперь хочу продать. Должна ли платить налог 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если квартира перешла в собственность до 01.01.2016 и с даты регистрации права собственности прошло более 3 лет, то от налога вы освобождаетесь.

Спросить
Пожаловаться

На меня пол года назад оформили дарственно квартиру, на данный момент я хочу её продать, какой процент подоходного налога прийдется заплатить? И будут ли взыматься алименты с суммы продажи квартиры?

Здравстуйте. Хочу продать квартиру которая моя мама приобрела в долевом строительстве и 18 июня этого года оформила на меня дарственно и я сейчас собственница.. квартире менее 3 лет хочу продать за 2500 000 руб.. и купить квартиру менее 2000000 руб. знаю что надо платить налог. Вопрос можно ли как нибудь уйти от налога. И по документам указать менее 2 млн. руб чтобы не платить спасибо заранее.

Хочу продать квартиру (оформлена на меня) и купить другую сыну. В собственности квартира 3 года. Должна ли я платить налог 13 %? Квартира единственная.

Купили квартиру в апреле 2016 года через сколько можно её продать. Чтобы не платить налог и если продашь то какой процент налога платишь от стоимости квартиры в процентах или как?

Я хочу продать квартиру в Алтайском крае (квартира приватизирована год назад) и сразу купить квартиру в Краснодарском крае. Впрос такой: Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если обе сделки пройдут в одном году? Или можно рассчитывать на взаимозачет сумм налога с продажи и вычета?

Квартира была а собственности 5 лет, была сделка по продаже, но в итоге всё отменилось, и получается квартиру заново я же купила, теперь хочу продать заново, но написано что квартира в собственности только год с 2021 и придётся платить налог с продажи, что делать чтобы не платить налог ведь живу уже 6 год в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Германии, а в России у меня кварира в собственности. Я хочу ее продать и знаю, что как резидент я должна заплатить НВФЛ 13 процентов. Если бы мои родители оформили на мое имя дарственную, сколько процентов я должна буду платить налог? Подскажите, пожалуйста!

Хочу продать квартиру, в ней живу 11 лет, но собственником стала только в этом году, нужно ли мне будет платить налоги за продажу квартиры. Если да то как можно уменьшить сумму нолога, у меня трое детей несовершеннолетний. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение