На меня дарственно оформили квартиру. Живу в ней 3 года. Теперь хочу продать. Должна ли платить налог 13% ?

• г. Оренбург

На меня дарствено офрмили квартиру. Живу в ней 3 года. Теперь хочу продать. Должна ли платить налог 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если квартира перешла в собственность до 01.01.2016 и с даты регистрации права собственности прошло более 3 лет, то от налога вы освобождаетесь.