Правда ли пишут про выплату компенсаций?

• г. Иркутск

Правда ли пишут про выплату компенсаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина, нужно корректно задавать вопрос, чтобы он был ясным и понятным.

Из данного вопроса непонятно о какой компенсации идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Получаю льготу как ветеран боевых действий компенсация за ЖКУ. Была задолженность за ЖКУ, мне приостановили выплату компенсации. После выплаты задолженности мне сказали, что компенсацию за прошедший период не выплатят. В интернете пишут, что выплата возобновляется с момента приостановки за весь прошедший период, но нет нигде нормативного документа для основания. Подскажите какой есть документ, где бы было прописано, что выплата производится за весь прошедший период?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация согласно коллективного договора выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Вступил ли закон о выплате компенсаций детям, не попавшим в детсад, в силу? К какому возрасту нужно, чтобы ребёнок не попал в детсад, чтобы ему была положена компенсация? Куда обращаться за компенсацией? Единовременная ли это выплата?

При получении профзаболевания помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация согласно коллективного договора выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Можно ли это назвать компенсацией морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На электронный адрес пришло письмо-пенсионный фонд информирует о выплате компенсаций гражданам бывшего СССР, даже сумму написали--ФЗ-1789 от 11.12.2018 г. "Социальнные выплаты и компенсации гражданам РФ и Стран Бывшего Советского Союза":каждый гражданин... имеет право на социальные выплаты (компенсации).

Хотелось бы точнее-правда ли?

Аесть ли официальное постоновление о выплате компенсаций, прокоторое все время пишут в интернете и даже есть приложение о расчете компенсаций? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение