Можно ли остаться на прежней должности в противоречии с решением сокращения?

• г. Иркутск

Я работаю санитаркой в психоневрологическом диспансере нас 22 чел от 29 лет до 60 лет. в целях экономии средств из фонда з/п решили все места рабочие оставить, но 8 человек перевести в технички, соответственно уменьшив з/п до минимальной, сократиться отпуск и т.д.я тоже попала в список для перевода на нижеоплачиваемую должность. Но так как я член профсоюза, единственный кормилец в семье с несовершеннолетним (13 лет)ребенком, вдова., могули я остаться на прежней должности? Какте у меня права? Прошу текстом из трудового кодекса не отвечать, а ответить конкретно, какие у меня возможности, или что мне сделать, чтобы остаться на должности санитарки. Спасибо за ответ. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во многих ЦРБ, клиниках постепенно должности санитарок упраздняются и вместо этого вводятся должности уборщик служебных помещений. Скорее всего, у Вас происходит тоже самое.