Мой работодатель не выплатил мне з/п за два месяца, работала неофициально. Могу ли я через суд получить свои деньги?

• г. Владивосток

Мой работодатель не выплатил мне з/п за два месяца, работала неофициально. Могу ли я через суд получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Взыскать зарплату Вы сможете только в том случае, если Вам удастся доказать в суде фактическое наличие трудовых отношений, то есть, что работодатель уклонился от официального оформления, но фактически Вы работали.

Чтобы понять, сможете ли Вы это сделать, лучше обратиться к юристу по месту Вашего проживания,

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Андрей. Недавно доказали в судебном порядке факт трудовых отношений моего клиента во Владивостоке и компенсацию зарплаты + моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работала неофициально, без договора. Месяц назад она уволилась. Работодатель до сих пор не выплатил ей заработанные деньги. Что можно сделать, чтобы получить эти деньги?

Как мне получить деньги от работодателя, если я была неофициально у него устроена? Дело в том что я работала неофициально, т.к. работодатель все это время обещал меня устроить но так этого и не сделал, я решила уйти, но хозяйка не выплатила оставшуюся часть денег мне, и теперь не хочет их отдавать, имею ли я какие нибудь права? Могу ли я подать в суд и потребовать свои деньги?

Я работала неофициально. Мне должны выплатить около 80000, работодатель игрорирует мои сообщения. Как мне быть? Сказал что выплатит 25.11.18 г, но так и не выплатил.

Работала неофициально, зарплату не заплатили за 2 месяца и потом сократили., что теперь делать?, как от работодателя получить свои деньги?

Работадатель выплатил половину расчёта,через два месяца, удержав из зарплаты НДФЛ. Пеню выплачивать не желает. Трудовой договор оформлен официально. Реально ли вернуть свои деньги через суд, если официальный заработок ниже? Можно ли получить деньги за моральный вред? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала у ИП неофициально в течении месяца. Два человека подтвердят факт моей работы. Как получить деньги за отработанное время? Мои действия.

Я работала в магазине официально. У своего работодателя заняла деньги на свои нужды. С моей зарплаты удерживал определенную сумму. С этой организации я уволилась и потом работала неофициально. Через какое-то время при ревизии выявилась недостача, я рабатала в коллективе из трех человек. Работодатель требует написать расписку о долге, я денег не брала. Могу ли я подать в суд на работодателя. Ответьте пожалуйста. Supenkoolesua@gmail.com

Я проработал два месяца у работодателя. С работодателем была оговорена заработная плата в размере 25 тысяч рублей в месяц. За два месяца работы я выполнил поставленную задачу. Работодатель выплатил за два месяца работы всего 22 тысячи рублей. Есть хоть какой нибудь шанс получить деньги с работодателя? Куда обратиться в (прокуратуру, суд или другой следственный орган) за помощью в разрешение проблемы. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение