Что делать при получении угрожающего СМС сообщения о наложении ареста на имущество по задолженности по кредиту в Бинбанке?

• г. Пермь

У меня есть вопрос. У меня образовалась задолжность по кредиту перед банком бинбанк. Мне пришло СМС сообщение от бинбанка что на моё имущество будет наложен арест сотрудниками отдела взыскания и номер телефона мобильный. Но на него я не могу уже неделю дозвониться, говорят номера не существует. СМС сообщение пришло сегодня. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. Сотрудники банка не могут наложить арест на ваше имущество, нет просто у них таких полномочий, а вот обратиться за взысканием задолженности по кредиту в суд банк вправе. На сегодняшний день это обыкновенная пугалка. Однако пускать ситуацию на самотек не нужно по причине что она сама собой не разрешится. Вам необходимо обратиться по месту оформления кредита и попытаться решить вопрос мирным путем.

С уважением Дарья.