Что делать при получении угрожающего СМС сообщения о наложении ареста на имущество по задолженности по кредиту в Бинбанке?

• г. Пермь

У меня есть вопрос. У меня образовалась задолжность по кредиту перед банком бинбанк. Мне пришло СМС сообщение от бинбанка что на моё имущество будет наложен арест сотрудниками отдела взыскания и номер телефона мобильный. Но на него я не могу уже неделю дозвониться, говорят номера не существует. СМС сообщение пришло сегодня. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. Сотрудники банка не могут наложить арест на ваше имущество, нет просто у них таких полномочий, а вот обратиться за взысканием задолженности по кредиту в суд банк вправе. На сегодняшний день это обыкновенная пугалка. Однако пускать ситуацию на самотек не нужно по причине что она сама собой не разрешится. Вам необходимо обратиться по месту оформления кредита и попытаться решить вопрос мирным путем.

С уважением Дарья.

Спросить
Пожаловаться

Перевела деньги сзарплатной карты сбербанка на кредитку сбербанка чтобы погасить кредит. Перевод был совершен но на кредитке денег нет. пришло сообщение что произошло списание но почему то бинбанк кард. Я не вводила номер карты бинбанка. У меня ее и не было. Вводила реквизиты кредитки сбербанка. Но в бинбанке тоже есть кредит. Могут ли деньги уйти туда. Я же не вводила их реквизиты. Как быть.

У меня была карта в Приватбанке. В январе 2015 года узнала, что этого банка нет, и платежи вносить перестала. Стали звонить из бинбанка с требованием оплатить задолженность. Ничего о бинбанке я не знаю, договора с ним не заключала. Девушки, которые постоянно звонят мне на телефон путаются и говорят по разному, то бинбанк - правоприемник привата, то приват просто изменил название. Написала претензию в курский филиал бинбанка с просьбой разъяснить, на каком основании я должна платить бинбанку. Ведь я даже не знаю его реквизитов. Письма из бинбанка никакого я не получаю, хотя работники банка утверждают, что бинбанк существует уже больше года. Могу ли я подать иск в суд на расторжение кредитного договора, который был заключен с приватом. Заранее спасибо.

Прошу ответить на такой вопрос. С весны и до осени на мой телефон поступали звонки о том, чтобы я погасила задолженность Отп банку, Задолженность семилетней давности. В октябре с кредитки бинбанка из-за смс, пришедшей на мой номер: Операции по вашей карте приостановлены. Ваш бинбанк, похищено было 101500 рублей. Идёт следствие, возбуждено дело, но мне сейчас опять поступают смс с номеров 88003330063 о просроченной задолженности Бинбанку, и опять пришла смс о том, что Операции по карте приостановлены. Что делать. Мне прямо надоели все эти все вымогательства и почему именно на мой номер приходят такие смс. Я самый бедный человек. С меня взять нечего.

По карте бинбанка в выписках обнаружила что есть какой-то контракт, вернее номер контракта, который я и в глаза не видела. Только написано выписка по контракту и далее идёт номер что это за такое, в бинбанке говорят, что это мой счёт, а счёт другой в этих же выписках другой. Можно ли подать жалобу в прокуратуру на Бинбанк, который по-чёрнму нарушает мои права.

21 октября я отправила, через кассу Сбербанка наличными, 30000 рублей, в счёт погашения за должности по кредитной карте БинБанка. Но при отправке денег, в Сбербанка указали старый уже несуществующий номер счёта. В итоге деньги пропали. Когда обратились за помощью в Сбербанк, они сказали что деньги уже ушли и отправили через службу помощи в БинБанк сообщение, с просьбой исправить номер счёта на правильный, но результатов никаких. В БинБанке говорят что им никаких сообщений не приходило. Подскажите пожалуйста, куда обратиться что бы найти пропавшие деньги?

Мне пришло смс о выезде сотрудника регионального отдела по взысканию долгов. Номер тел. по которому звонить им 88002220463. ооо скм. долг перед банк "открытие" бывший "бинбанк". Что делать? Подскажите пожалуйста.

Арест имущества в счет погашения долга перед банком состоится хх числа, по адресу... просьба присутствовать по месту регистрации, при себе иметь паспорт-текст смс-сообщения на мобильный телефон. Возможно ли такое, что имущество будет действительно описано, если не вызывали в суд и нет ни какого постановления суда об аресте имущества! Данное сообщение пришло с неизвестного номера, без информации-кем оно было отправлено! Существует задолженность по кредитной карте! Может ли быть такое, что таким образом запугивает банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама брала кредит в приватбанке должна осталась 4000 р все перешло в бинбанк звонят ей с бинбанка и говорят что она должна заплатить 6500 р и что у неё карта приватбанка истекла год назад должна она платить бинбанку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение