Как добиться справедливого наказания для виновника ДТП с пострадавшей в апреле этого года?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста! В апреле этого года был совершен наезд автомашиной ВАЗ во дворе дома при движении задним ходом. На место были вызваны скорая помощь и ГАИ.

Пострадавшая пролежала в больнице с переломами, ушибами и синяками. Судмед экспертиза установила среднюю степень тяжести. Был суд, который даже не лишил водительских прав водителя и наказал его только 2500 руб! что делать дальше, подскажите, как нужно правильно действовать, чтобы виновный был наказан по всей строгости закона.

Ответы на вопрос (1):

вы поздно спохватились.Наказание уже определено.Можно конечно обжаловать, добиваться более строго наказания.Но шансов мало.

Вы сейчас имеет право взыскать материальный и моральный вред через райсуд.

Спросить
Пожаловаться

Был совершён наезд на пешехода напарковке. Водитель двигался задним ходом и не смотрел в зеркала. Были вызваны гаи и все зафиксировано, но водитель не наказан бал отказ-по причине без вреда здоровью. Как можно наказать водителя?

Не знаю что дальше делать, было ДТП мото и машины, я мотоциклист мне сбили, виновным признали водителя машины, у меня амнезия почти целого дня. На место ДТП скорая не была вызвана. Была назначена экспертиза присвоили среднюю степень вреда здоровью. Прокуратура отказала в возбуждении дела сославшись на то что скорая помощь не была вызвана на место ДТП.

22 апреля 2014 год на меня был совершен наезд. У меня был перелом носа с не большим смещением и сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице неделю и ещё 2 недели сидел дома на больничном. В ГИББД мне поставили легкую степень тяжести. Поэтому водители только штраф в размере 5000 рублей. Водитель признал свою вину.

Какова может быть сумма компенсации при подачи в суд на водителя?

Я пострадавшая сторона. В феврале бы наезд на авто на меня. Я стояла на обочине. Была вызвана скорая, гаи, все зафиксировано и сделаны все замеры по следам от машины. Водитель с места дтп скрылся. Через два дня его нашли. В марте был суд, за то что скрылся с места дтп. Водителю присудили 12 дней ареста. В июне сделана суд мед экспертиза, по результатам-средняя степень тяжести. В гаи мне выдали справку о дтп, а водителю выписали протокол о виновности водителя причинении вреда здоровью. Сейчас ждем суд. Когда мне можно предьявлять страховой все документы и чеки по лечению, что бы получить выплату по страховой. С чего начать и к кому обрашаться?

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе. На место были вызваны ГАИ и скорая помощь. Все документально зафиксировано. Из повреждений - ушибы, ссадины, царапины. На какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать и что для этого надо сделать.

Моего сына сбила машина. С места происшествия водитель не скрылся. Была вызвана скорая помощь и соответственно гаи. Сын пролежал в больнице 10 дней. Потом я его увезла по месту жительства для дальнейшего лечения, при ДТП были травмы, в том числе и ушиб легкого, в ходе лечения была назначена операция на легкое при которой сын скончался.

Вчера на моего брата был совершен наезд автомобилем имеются причинение вреда здоровью, водитель с места происшествия скрылся. Написал заявление в ОВД и получил направление на экспертизу, будут ли искать этого водителя и как дальше правильно действовать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено ДТП (наезд на велосипедиста с летальным исходом). Я являюсь родственником велосипедиста. Какие документы, законы мне необходимо изучить? На что обратить внимание в данном деле? На основании каких документов делается тех. экспертиза авто, сбившего велосепидиста? На данный момент экспертиза не проведена. Хотелось бы, чтобы виновный был наказан. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение