Возможность потребовать выплату задолженности по договору подряда и порядок действий в судебном процессе

• г. Новосибирск

Вопрос по следующей проблеме: Ранее я заключал договор подряда со строительной организацией на оказание работ. На руках есть договор подряда и акт приема-передачи выполненных работ (договор еще с 2016 г.) Заказчик не выплатил сумму, можно ли в судебном порядке потребовать выплатить задолженность? Кокой порядок действий необходимо выполнить? (в прокуратуре говорили, что это не их ответственность, т.к. не трудовой договор)

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания денежных средств и неустойки с заказчика сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, почему так долго ждали?

Ответ отключен модератором

Александр, направляйте письменную претензию, требуйте оплаты выполненных вами работ. В случае, если ответ на претензию не поступит в установленный срок либо не удовлетворит вас, обращайтесь в суд с иском.