Спросить бесплатно

Вопрос по следующей проблеме: Ранее я заключал договор подряда со строительной организацией на оказание работ.

На руках есть договор подряда и акт приема-передачи выполненных работ (договор еще с 2016 г.) Заказчик не выплатил сумму, можно ли в судебном порядке потребовать выплатить задолженность? Кокой порядок действий необходимо выполнить? (в прокуратуре говорили, что это не их ответственность, т.к. не трудовой договор)

вопрос №14107968
прочитан 7 раз

Для взыскания денежных средств и неустойки с заказчика сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, почему так долго ждали?

Спасибо за ответ!

Александр, направляйте письменную претензию, требуйте оплаты выполненных вами работ. В случае, если ответ на претензию не поступит в установленный срок либо не удовлетворит вас, обращайтесь в суд с иском.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

За пьянство имеете полной право уволить, если появились на рабочем месте в таком состоянии. Это грубое нарушение трудовых обязанностей (Подпункт "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)


юрист Гладышев Евгений Геннадьевич:

Работа по договору подряда не входит в трудовой стаж, поскольку это не трудовые отношения, а гражданско - правовые. Стороны могут сначала по подряду поработать, а потом в трудовые отношения вступить.


юрист Сергеев Иван Сергеевич:

Трудовой договор не подойдет. Если в ООО нет отдела кадров, то заверить запись в трудовой книжке должен либо глава организации, либо ответственное за кадровую работу лицо.


юрист Жемков Андрей Александрович:

Мария! Не допускается заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем (ч.


адвокат Квакин Валерий Валентинович:

обратитесь к вашему прокурору Сапожникову.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X