Онкоболезнь является основанием для отмены завещания после смерти.

• г. Махачкала

Онкоболезнь являеться основанием для отмены завещания после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не причина.

При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).