Можно ли находиться в подъезде не нарушая общественный порядок?

• г. Иркутск

Можно ли находиться в подъзде не нарушая общественный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Руслан. Находится в подъезде жилого дома можно, но нарушать общественный порядок нельзя. Подъезд жилого многоквартирного дома является общественным местом. В случае нарушения общественного порядка наступает административная ответственность, а в некоторых случаях наступает и уголовная ответственность.

Бузунов Александр Иванович.