Может ли работодатель на отрез отказаться оплачивать переработку, принудительно отправляя в отгулы.

• г. Челябинск

Может ли работодатель на отрез отказатся оплачивать переработку, принудительно отправляя в отгулы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей.

Работодатель не может. Имейте ввиду, что как сверхурочная работа и работа в выходные, праздничные дни должна оформляться соответствующим приказом.

Взять отгул - это право работника, но не обязанность.