Посоветуйте пожалуйста на что опираться при защите и какова вероятность удовлетворения исковых требований?

• г. Северодвинск

Ой отец подал на меня иск с требованием возместить ему моральный вред в размере 30000 руб. Он утверждает, что в беседе годовой давности я, в присутствии соседки назвал его психом, которому нужно лечиться. Он в результате этого высказывания испытывал моральные страдания и переживал о том, что соседка теперь думает, что он не полноценен. В качестве свидетеля на суд истец приглашает эту же соседку. С моей стороны формулировка псих в том разговоре не звучала и этому есть свидетель, я только в слух предположил, что он не здоров и посоветовал обратиться к врачу, к какому врачу, и чем он болен я не озвучивал. Судиться истец часто, во всех случаях укрывается малолетним ребенком растущим без матери (мать истец лишил род. прав).

Посоветуйте пожалуйста на что опираться при защите и какова вероятность удовлетворения исковых требований? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, мало вероятного что его присудят. просите об отказе в иске, на основании близких родственных связей и шуточного разговора, произошедшего между вами и отцом.