Могут ли судебные приставы описать имущества не с моего дома я там просто прописана?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Могут. Если такое произошло и в опись попадут вещи чужие, то есть не должника, то надо подать заявление в суд " Об исключении из описи арестованного имущества". Подают такое заявление собственники вещей, прикладывая доказательства (документы подтверждающие покупку вещей, можно доказывать свидетельскими показаниями, можно договорами рукописными и расписками на приобретение вещей). Как вы понимаете, вы можете и свои вещи так себе вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли описать судебные приставы имущество сестры, я прописана у неё дома, моего имущества там нет. Долг в банке составляет около 200 тысяч.

Хозяином не являюсь, дом не приватизирован. Могут ли, судебные приставы описать имущество в доме, если моего имущества там нет. Как они будут определять, моё это имущество или нет?

Сын прописан в доме, но не проживает! Должник по кредиту. Собственник дома и всего имущества мама! Могут ли судебные приставы описать имущество?

Отец является собственником дома, соответственно, возможно, все имущество в доме находится в его собственности. Мы с мамой здесь прописаны. Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, если мама здесь просто прописана и фактически проживает? Заранее спасибо за ответ.

Могут ли судебные приставы войти в дом если просто прописан но не собственик. И описать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонили судебные приставы по поводу кредитной задолжности. Могут ли приехать судебные приставы и описать имущество, если я там не живу, но прописан? Судебное решение было вынесено заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение