Могут ли судебные приставы описать имущества не с моего дома я там просто прописана?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Могут. Если такое произошло и в опись попадут вещи чужие, то есть не должника, то надо подать заявление в суд " Об исключении из описи арестованного имущества". Подают такое заявление собственники вещей, прикладывая доказательства (документы подтверждающие покупку вещей, можно доказывать свидетельскими показаниями, можно договорами рукописными и расписками на приобретение вещей). Как вы понимаете, вы можете и свои вещи так себе вернуть.