Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать проживать по месту прописки не совершенолетнего ребёнка в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация несовершеннолетнего ребенка не дает права его матери проживать в муниципальной квартире, в которой она не зарегистрирована, без согласия всех зарегистрированных в этой квартире граждан.

В исключительных случаях, если мать обратится в суд, то суд может признать за ней право временного, до совершеннолетия ребенка, пользования квартирой. Если в квартире не зарегистрирован отец ребенка, у матери нет иного жилья... иное...

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Регистрация несовершеннолетнего ребенка не является основанием для проживания его матери в муниципальной квартире. Тем более если отсутсвует согласие всех остальных зарегистриованных там граждан. Никакая администрация такие вопросы не решает. Только суд.

Спросить
Пожаловаться

Если:

- место регистрации ребенка по месту жительства отца;

- место регистрации матери ребенка в другом месте;

- квартира собственность отца ребенка;

- живут все в квартире отца ребенка.

Имеет ли право мать проживать по месту прописки совершеннолетнего сына если она прописана в другом месте.

Может ли собственник (мать) через суд выписать из квартиры совершеннолетнего сына без предоставления другого места прописки. Цель выписки - продажа квартиры. Квартира никогда не была в муниципальной собственности, мать строила её.Сын не был включён в орден на эту квартиру.

Может ли не прописанная в квартире мать несовершеннолетнего ребёнка проживать по месту прописки ребёнка? Квартира в долевой собственности, нужно ли согласие второго собственника?

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописано два человека, бабушка и дочь (мать внука). Совершеннолетний внук прописан в другом месте, но по месту прописки проживать не может, т.к. дом сгорел в результате пожара. Внук проживает с бабушкой, а мать отдельно. Может ли бабушка выселить внука?

Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, ребенок прописан в приватизированной квартире, но собственник не отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой ребенок, а я прописана в другой квартире в Москве (она у меня в собственности). Ребенок был прописан по месту жительства отца, который недавно трагически погиб. Родственники мужа пытаются выселить нас из этой квартиры, говорят, что ребенок может тут быть прописан, но права проживать здесь я не имею и должна забрать ребенка проживать по своему месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение