Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать проживать по месту прописки не совершенолетнего ребёнка в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация несовершеннолетнего ребенка не дает права его матери проживать в муниципальной квартире, в которой она не зарегистрирована, без согласия всех зарегистрированных в этой квартире граждан.

В исключительных случаях, если мать обратится в суд, то суд может признать за ней право временного, до совершеннолетия ребенка, пользования квартирой. Если в квартире не зарегистрирован отец ребенка, у матери нет иного жилья... иное...

Ответ отключен модератором

Регистрация несовершеннолетнего ребенка не является основанием для проживания его матери в муниципальной квартире. Тем более если отсутсвует согласие всех остальных зарегистриованных там граждан. Никакая администрация такие вопросы не решает. Только суд.