Возможность присуждения фиксированной суммы алиментов при наличии договора подряда на обслуживание оборудования на 1 год и ежемесячных актов о получении денег

• г. Братск

У меня есть договор подряда на обслуживание оборудования

на 1 год сумма ежемесячной зарплаты 1000 руб

Б\ж подала в суд на установление алимантов по фиксированной сумме.

Могут ли присудить мне фиксированную сумму алиментов если у меня есть договор подряда на 1 год, ежемесячные акты о получении денег, и договор по истечению срока будет продлен еще на 1 год. другой работы не имею.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд может присудить фиксированную сумму алиментов, размер устанавливается судом с учетом всех значимых обстоятельств, к которым может быть отнесено наличие у вас в собственности недвижимости, автомашины, другие источники дохода, ваши заболевания и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Да, суд может присудить к выплате алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Если с меня взыскивают фикированую сумму алиментов. Я работаю по договору подряда и эта фиксированная сумма алиментов больше, чем 1\4 от моей зарплаты по договору подряда. Могу ли подать в суд об уменьшении размера алиментов?

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Необходимо составить соглашение на основании ст. 89 Семейного кодекса РФ. Текст соглашения готов. Вопрос по поводу суммы. Что лучше указать в сумме ежемесячных алиментов: проценты или фиксированную сумму, чтобы получилась наибольшая сумма?

Получаю зарплату белыми - 6000 рублей плюс столько же черными, соответственно с белой зарплаты алименты составляют 1300 рублей что не устраивает бывшую жену и она подает на алименты в твердой сумме. Какую сумму мне может прсудить суд, если реально моя зарплата (и черная и белая) составляет 9 900 за минусом алиментов и подоходного и 6000 я плачу ежемесячно кредит, а 3 900 живу сам? Если сумма алиментов у меня увеличится на много, то на что мне жить самому? Могу ли я в суде сказать что плачу еще ежемесячный кредит?

Я стою на бирже труда, от суммы которую мне выплачивают на бирже я плачу алименты. Бывшая жена подала в суд на получение с меня фиксированной суммы алиментов. Может ли меня суд обязать платить фиксированную сумму? И где ее взять, я действительно в поиске работы.

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама ребенка подает на пересуд по поводу суммы алиментов на твердую денежную сумму, а эта сумма превышает зарплату? Что делать? Работа официальная. Зарплата маленькая. Другой работы нет в городе.

Получаю зарплату 12000 рублей, соответственно алименты составляют 2610 рублей, сумма алиментов не устраивает бывшую бывшую жену, так как раньше я работал в Москве вахтовым методом и алименты были порядка 8 тысяч. В данный момент она подает на алименты в твердой сумме и заявляет сумму алиметов в размере 6000 рублей. Какую сумму мне может присудить суд, если ежемесячно помимо алиментов я плачу еще кредит в размере 5 300 рублей, могу ли я показать договор кредита с банком в суде и оспорить сумму алиментов?

Суд установил сумму алиментов на моего ребёнка,6000 руб. ежемесячно. Может ли сумма уменьшаться до 1000, если зарплата у отца не меняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение