Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть квартира в новом доме и я не успела по ряду причин,

а если уж быть откровенной из-за отсутствия денег сделать там ремонт. И по этой причине я там не могу проживать. А платёжки приходят большие: за все обще домовые расходы. Когда я обратилась в управляющую компания ссылаясь на ст. 155"Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги" Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 №188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступивший в силу с 11.01.2018. пункт 11., чтобы мне сделали перерасчёт, так как я не проживаю пока в своей квартире, мне отказали. Правомерен ли отказ управляющей компании?

вопрос №14109203
прочитан 5 раз

Лилия Николаевна

Временное неиспользование нанимателем или собственником квартиры - это не основание для того, чтобы не платить за содержание жилого помещения или его наем. Также обязательно оплачиваются отопление, взносы на капитальный ремонт и коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.

Это разъяснения Верховного суда, опубликованы в Российской газете: https://rg.ru/articles/kvartplata/

(текст отредактирован 15.04.2018 в 21:03)
Вам помог ответ: ДаНет

Ответил оперативно, спасибо. Но мне не понравился ответ, хотя это не его вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X