Спор о заборе и земле - Как решить проблему с новыми соседями после покупки гаража?

• г. Калининград

Я купила гараж в 2004 г за гаражом находится небольшой кусок земли, сосед по гаражу установил забор на половину горожа моего ещё до моей покупки, в 2012 г он продал другим людям, сейчас у нас ссора с новыми соседями из за этого забора и земли, они сказали что так купили, и забор нам не дают переставить, сейчас у нас гораж и земля в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд на соседа.

Нанимайте юриста.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

Мой вопрос: Можно ли приватизировать землю в гаражном кооперативе, зеленка на гараж есть, а на землю нет. Земля находится у города в аренде. Гаражи находятся в центре города, если кончится срок аренды и не продлят, то останусь без гаража.

Я купила гараж в гараж в гаражном кооперативе. Гараж зарегистрирован в Росреестре в 2005 году. Земля на которой стоит гараж находиться в аренде у администрации города. Каким образом можно приобрести землю на которой стоит гараж в собственность? Что будет с гаражом в случае продажи администрации земли другому собственнику?

У нас соседкой разногласия, в 2007 г году она купила квартиру, мы соседи. До нее кто жил снесли забор за нашим гаражом (гараж постройки 1984 г), сейчас мы на гараже слив установили в свою ограду, она говорит что он ей мешает, не можем понять как, он высоко. У нас по тех. паспорту 1969 г. от дома до забора соседского 8,3 м.соседи меживали при продажи и захватили нашу территорию, т.к забор снесли, и провели меживание по гаражу как нам быть? Как доказать что за стеной гаража должен быть забор грозится на нас подать в суд. мы землю в собственность не оформляли пока.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

После развода гараж разделили пополам, документы оформили. А земля под гаражом находится в аренде на сына. Чтобы продать гараж пришлось сыну выкупить эту землю. Получается: на его земле, приобретенной после развода стоит половина чужого гаража. Хозяйка второй половины гаража до покупки земли соглашалась на покупку доли сына, а теперь отказывается покупать и отказывается продавать свою долю, и земля под ее долей гаража ей тоже не нужна. Желающих купить такой "бутерброд" нет. На сколько законны ее отказы и что можно предпринять в такой ситуации? Как можно ее законно заставить или купить или продать?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с гаражом в деревне в 2017 г. гараж пристроен прямо к её гаражу. Видимо, как мы узнали строили эти дома два друга. Просто так решили. До нас было 3 собственника. Дом и гараж были построены в 2000 г. Существует забор между нами и соседкой. Сейчас вдруг она объявила, что метр от забора, якобы, это её земля и наш гараж стоит на её земле. Требует его убрать. Участки не межеваны. Имеет ли она право заставить нас это нас это сделать?

В 2012 году купила квартиру в двухквартирном доме. В то время на данном земельном участке был построен гараж соседом (якобы бывший владелец разрешил постройку). В 2014 году тот сосед продал свою квартиру без гаража. Сейчас я не позволяю ему пользоваться гаражом, так как он находится на моем участке. В результате получается гараж ничей. Могу ли я его снести. Земля у меня находится в аренде.

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение