Процедура отбывания административного ареста - кто забирает человека в суде и каким транспортом увозят?

• г. Киров

Кто в этом случае забирает человека в суде и кто его увозит для отбывания административного ареста?

Если человек совершил правонарушение за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста, но в суд он пришел сам без полицейских, и если судья назначит ему административный арест то кто его забирает в зале суда и на чем увозят.

По уголовным делам там понятно, приходит конвой, уводит подсудимого в конвойное помещение и потом на автозаке увозят в СИЗО.

А вот по административным делам там как.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет роботов, забирают люди.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.